Сообщить новость

Ледовые городки Магнитогорска: выбираем самый красивый

Корреспонденты «MagCity74» оценили, как преобразились к новогодним праздникам городские скверы.

Ледовые городки Магнитогорска: выбираем самый красивый

В городе состоялось долгожданное отрытие ледовых городков, и мы решили оценить их. Поэтому накануне корреспонденты нашего сайта отправились осматривать четыре объекта: на площади Народных гуляний, а также в трех скверах — Металлургов, Консерваторском и сквере имени Бориса Ручьева. Показываем, как их украсили.

Площадь Народных гуляний

По традиции, площадь у Курантов в городе украшают роскошнее всего. Темой этого года стали герои «Союзмультфильма». Но у входа по традиции гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка, символ года и дата — цифры наступающего года.

Там же построили горки — за вчерашний день их сильно завалило снегом.

Каток тоже придется очищать от снега.

Героев «Союзмультфильма» узнают не только дети, но и многие родители.

А еще площадь украсили другими красивыми светящимися фигурами.

Сквер Металлургов

В этом году сквер украшали ледовыми фигурами, поставили символ года и светодиодную конструкцию «Посол Рождества». Тема этого года — «Время сказочных затей».

Украсили сквер традиционными светящимися фонариками, имитирующими свечи.

Сказочные персонажи изо льда на фоне украшенных светодиодными шарами деревьев выглядят симпатично.

Построили создатели городка и ледяной лабиринт для маленьких гостей.

Светящиеся фигурки есть и тут.

В целом сквер выглядит интересно, но намного скромнее, чем главная площадь города. Зато там уютнее и подсветка на деревьях создает волшебную атмосферу и праздничное настроение.

Консерваторский сквер

Тут тема звучит еще проще — «Сказка». Там появились три маленькие горки для детей. Несколько ледяных фигур: Дед Мороз, Снегурочка, и конечно же, надпись «С Новым Годом». Из фигур персонажей возвели богатырей, которые «охраняют» одну из горок.

Сквер тоже сильно завалило снегом накануне.

Другую — небольшой горкой — украшают лебеди.Появилась светодиодная композиция — карета.

В центре установили большую ёлку.

Фигуры Деда Мороза и Снегурочки тоже все в снегу.

Сквер им. Бориса Ручьева

Убранство этого сквера оказалось самым скромным их всех городков, что мы посетили. Его должны были украсить в соответствии с темой «Сказочный лес». В сквере установили елку и фигуры Деда Мороза Снегурочки рядом с ней.

Фишка этого парка — от елки красиво расходится во все стороны светящаяся гирлянда. Но в этом году, увы, смотрится это не так эффектно — не все нити горят.

Также светятся не все фигуры. Например, рядом со светящейся каретой стоит темная пара лебедей, которые образуют сердце.

Немногочисленные посетители облюбовали снеговиков-музыкантов — эти фигурки устанавливают в сквере Ручьева уже несколько лет подряд.

Входная группа, которая в прошлом году ярков светилась в этом сквере, на этот раз была темной. Пластиковый символ года тоже едва заметен.

Зато там работают аттракционы для самых маленьких. Накануне работник усердно чистил от снега карусель для малышей. Рядом работает тир, а чуть дальше создали ледяной игровой комплекс «Лабиринт» с малой горкой.

В целом сквер выглядел так, будто не до конца готов. Следующим утром мы вновь отправились в сквер и увидели, что там действительно завершают работы над фигурами. Надеемся, вскоре все завершат и тогда подсветят входную группу. И тогда символ наступающего года станет заметнее.

Помимо этого городки создали рядом с Левобережным дворцом культуры металлургов, тематика этого года — «Конёк-Горбунок». Также городок появился в сквере «Южном», там выбрали тему «Антарктида», и в сквере Железнодорожников, там тема совпадает со сквером Металлургов — «Время сказочных затей».

Городки простоят в Магнитогорске до 18 февраля. Затем их демонтируют.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уже оценили ледовые городки? Как вам?
Опрос закончен.
Красивые городки в этом году5
26.3%
В этом году городки так себе — в прошлые годы было лучше12
63.2%
Не собираюсь идти туда2
10.5%

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

ММК повысил эффективность доменного производства

Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.

ММК повысил эффективность доменного производства

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте
Вверх
18+