Сообщить новость

Ледовые городки Магнитогорска: выбираем самый красивый

Корреспонденты «MagCity74» оценили, как преобразились к новогодним праздникам городские скверы.

Ледовые городки Магнитогорска: выбираем самый красивый

В городе состоялось долгожданное отрытие ледовых городков, и мы решили оценить их. Поэтому накануне корреспонденты нашего сайта отправились осматривать четыре объекта: на площади Народных гуляний, а также в трех скверах — Металлургов, Консерваторском и сквере имени Бориса Ручьева. Показываем, как их украсили.

Площадь Народных гуляний

По традиции, площадь у Курантов в городе украшают роскошнее всего. Темой этого года стали герои «Союзмультфильма». Но у входа по традиции гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка, символ года и дата — цифры наступающего года.

Там же построили горки — за вчерашний день их сильно завалило снегом.

Каток тоже придется очищать от снега.

Героев «Союзмультфильма» узнают не только дети, но и многие родители.

А еще площадь украсили другими красивыми светящимися фигурами.

Сквер Металлургов

В этом году сквер украшали ледовыми фигурами, поставили символ года и светодиодную конструкцию «Посол Рождества». Тема этого года — «Время сказочных затей».

Украсили сквер традиционными светящимися фонариками, имитирующими свечи.

Сказочные персонажи изо льда на фоне украшенных светодиодными шарами деревьев выглядят симпатично.

Построили создатели городка и ледяной лабиринт для маленьких гостей.

Светящиеся фигурки есть и тут.

В целом сквер выглядит интересно, но намного скромнее, чем главная площадь города. Зато там уютнее и подсветка на деревьях создает волшебную атмосферу и праздничное настроение.

Консерваторский сквер

Тут тема звучит еще проще — «Сказка». Там появились три маленькие горки для детей. Несколько ледяных фигур: Дед Мороз, Снегурочка, и конечно же, надпись «С Новым Годом». Из фигур персонажей возвели богатырей, которые «охраняют» одну из горок.

Сквер тоже сильно завалило снегом накануне.

Другую — небольшой горкой — украшают лебеди.Появилась светодиодная композиция — карета.

В центре установили большую ёлку.

Фигуры Деда Мороза и Снегурочки тоже все в снегу.

Сквер им. Бориса Ручьева

Убранство этого сквера оказалось самым скромным их всех городков, что мы посетили. Его должны были украсить в соответствии с темой «Сказочный лес». В сквере установили елку и фигуры Деда Мороза Снегурочки рядом с ней.

Фишка этого парка — от елки красиво расходится во все стороны светящаяся гирлянда. Но в этом году, увы, смотрится это не так эффектно — не все нити горят.

Также светятся не все фигуры. Например, рядом со светящейся каретой стоит темная пара лебедей, которые образуют сердце.

Немногочисленные посетители облюбовали снеговиков-музыкантов — эти фигурки устанавливают в сквере Ручьева уже несколько лет подряд.

Входная группа, которая в прошлом году ярков светилась в этом сквере, на этот раз была темной. Пластиковый символ года тоже едва заметен.

Зато там работают аттракционы для самых маленьких. Накануне работник усердно чистил от снега карусель для малышей. Рядом работает тир, а чуть дальше создали ледяной игровой комплекс «Лабиринт» с малой горкой.

В целом сквер выглядел так, будто не до конца готов. Следующим утром мы вновь отправились в сквер и увидели, что там действительно завершают работы над фигурами. Надеемся, вскоре все завершат и тогда подсветят входную группу. И тогда символ наступающего года станет заметнее.

Помимо этого городки создали рядом с Левобережным дворцом культуры металлургов, тематика этого года — «Конёк-Горбунок». Также городок появился в сквере «Южном», там выбрали тему «Антарктида», и в сквере Железнодорожников, там тема совпадает со сквером Металлургов — «Время сказочных затей».

Городки простоят в Магнитогорске до 18 февраля. Затем их демонтируют.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уже оценили ледовые городки? Как вам?
Опрос закончен.
Красивые городки в этом году5
26.3%
В этом году городки так себе — в прошлые годы было лучше12
63.2%
Не собираюсь идти туда2
10.5%

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги сплошных проверок группами нарядов ДПС

В ходе рейда выявлены нарушения административного законодательства.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги сплошных проверок группами нарядов ДПС

Участники программы «Герои Южного Урала» изучили работу Контрольно-счётной палаты Магнитогорска

Андрей Гуляков и Владимир Головачев продолжают знакомиться с государственными и муниципальными структурами. После лекций и встреч с экспертами во время очного образовательного блока они перешли к практической части - посещению ключевых учреждений города.

Участники программы «Герои Южного Урала» изучили работу Контрольно-счётной палаты Магнитогорска

Об итогах работы административных комиссий за 6 месяцев 2025 года

В Магнитогорске действуют три административные комиссии, работающие по территориальному принципу. В их состав входят представители районных администраций, управления охраны окружающей среды и экологического контроля и органов МВД.

Об итогах работы административных комиссий за 6 месяцев 2025 года

Сервис выездного приёма документов: как получить услуги Росреестра дистанционно

21 августа 2025 года представители филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведут тематическую горячую линию. В ходе мероприятия эксперты разъяснят порядок получения услуг в формате выездного обслуживания, включая доставку готовой документации.

Сервис выездного приёма документов: как получить услуги Росреестра дистанционно

В Магнитогорске стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «МАК - 2025»

Мероприятие направленно на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

В Магнитогорске стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «МАК - 2025»

В эти выходные выкопано в разных местах парка «Притяжение» 10 кустов прекрасных гортензий

С видеоматериалами с камер наблюдения администрация парка вынуждена обратиться в полицию.

В эти выходные выкопано в разных местах парка «Притяжение» 10 кустов прекрасных гортензий

В Магнитогорске стартовал 2-й этап областной профилактической акции «Внимание - дети!»

В преддверии нового учебного года сотрудники полиции и педагоги принимают дополнительные меры для защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП.

В Магнитогорске стартовал 2-й этап областной профилактической акции «Внимание - дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение водителями правил перевозки детей в соответствии с новыми требованиями ПДД

Каждый водитель должен заботиться как о своей безопасности, так и о безопасности своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребёнок. Необходимо всегда помнить, что ребёнку требуется более высокая степень защиты, чем взрослому.

Сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение водителями правил перевозки детей в соответствии с новыми требованиями ПДД

Молния убила семь лошадей в Башкирии

11 августа 2025 года в селе 1-е Туркменово Баймакского района Башкирии молния ударила в табун, убив семь лошадей. Местные жители потрясены случившимся.

Молния убила семь лошадей в Башкирии
Вверх
18+