Сообщить новость

Ледовые городки Магнитогорска: выбираем самый красивый

Корреспонденты «MagCity74» оценили, как преобразились к новогодним праздникам городские скверы.

Ледовые городки Магнитогорска: выбираем самый красивый

В городе состоялось долгожданное отрытие ледовых городков, и мы решили оценить их. Поэтому накануне корреспонденты нашего сайта отправились осматривать четыре объекта: на площади Народных гуляний, а также в трех скверах — Металлургов, Консерваторском и сквере имени Бориса Ручьева. Показываем, как их украсили.

Площадь Народных гуляний

По традиции, площадь у Курантов в городе украшают роскошнее всего. Темой этого года стали герои «Союзмультфильма». Но у входа по традиции гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка, символ года и дата — цифры наступающего года.

Там же построили горки — за вчерашний день их сильно завалило снегом.

Каток тоже придется очищать от снега.

Героев «Союзмультфильма» узнают не только дети, но и многие родители.

А еще площадь украсили другими красивыми светящимися фигурами.

Сквер Металлургов

В этом году сквер украшали ледовыми фигурами, поставили символ года и светодиодную конструкцию «Посол Рождества». Тема этого года — «Время сказочных затей».

Украсили сквер традиционными светящимися фонариками, имитирующими свечи.

Сказочные персонажи изо льда на фоне украшенных светодиодными шарами деревьев выглядят симпатично.

Построили создатели городка и ледяной лабиринт для маленьких гостей.

Светящиеся фигурки есть и тут.

В целом сквер выглядит интересно, но намного скромнее, чем главная площадь города. Зато там уютнее и подсветка на деревьях создает волшебную атмосферу и праздничное настроение.

Консерваторский сквер

Тут тема звучит еще проще — «Сказка». Там появились три маленькие горки для детей. Несколько ледяных фигур: Дед Мороз, Снегурочка, и конечно же, надпись «С Новым Годом». Из фигур персонажей возвели богатырей, которые «охраняют» одну из горок.

Сквер тоже сильно завалило снегом накануне.

Другую — небольшой горкой — украшают лебеди.Появилась светодиодная композиция — карета.

В центре установили большую ёлку.

Фигуры Деда Мороза и Снегурочки тоже все в снегу.

Сквер им. Бориса Ручьева

Убранство этого сквера оказалось самым скромным их всех городков, что мы посетили. Его должны были украсить в соответствии с темой «Сказочный лес». В сквере установили елку и фигуры Деда Мороза Снегурочки рядом с ней.

Фишка этого парка — от елки красиво расходится во все стороны светящаяся гирлянда. Но в этом году, увы, смотрится это не так эффектно — не все нити горят.

Также светятся не все фигуры. Например, рядом со светящейся каретой стоит темная пара лебедей, которые образуют сердце.

Немногочисленные посетители облюбовали снеговиков-музыкантов — эти фигурки устанавливают в сквере Ручьева уже несколько лет подряд.

Входная группа, которая в прошлом году ярков светилась в этом сквере, на этот раз была темной. Пластиковый символ года тоже едва заметен.

Зато там работают аттракционы для самых маленьких. Накануне работник усердно чистил от снега карусель для малышей. Рядом работает тир, а чуть дальше создали ледяной игровой комплекс «Лабиринт» с малой горкой.

В целом сквер выглядел так, будто не до конца готов. Следующим утром мы вновь отправились в сквер и увидели, что там действительно завершают работы над фигурами. Надеемся, вскоре все завершат и тогда подсветят входную группу. И тогда символ наступающего года станет заметнее.

Помимо этого городки создали рядом с Левобережным дворцом культуры металлургов, тематика этого года — «Конёк-Горбунок». Также городок появился в сквере «Южном», там выбрали тему «Антарктида», и в сквере Железнодорожников, там тема совпадает со сквером Металлургов — «Время сказочных затей».

Городки простоят в Магнитогорске до 18 февраля. Затем их демонтируют.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уже оценили ледовые городки? Как вам?
Опрос закончен.
Красивые городки в этом году5
26.3%
В этом году городки так себе — в прошлые годы было лучше12
63.2%
Не собираюсь идти туда2
10.5%

За последние 10 лет в Магнитогорске сформирован принципиально новый каркас образовательных учреждений

По итогам масштабной стройки и модернизации появилось более 3500 новых мест в школах и 1350 новых мест в детских садах.

За последние 10 лет в Магнитогорске сформирован принципиально новый каркас образовательных учреждений

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП, есть пострадавшие

В результате происшествий в медицинское учреждение госпитализированы пешеход и водитель автомобиля.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП, есть пострадавшие

Все проекты капремонтов дошкольных учреждений теперь реализуются с обязательной установкой системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации

В рамках национального проекта «Семья» в 2026 году запланирован капитальный ремонт и оснащение детского сада №152. Эта работа позволит не только привести учреждение к современным стандартам, но и создать дополнительные места для самых маленьких магнитогорцев.

Все проекты капремонтов дошкольных учреждений теперь реализуются с обязательной установкой системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации

Стартовал общественный опрос, приуроченный к подготовке к празднованию 100‑летия города

Пройти его можно на портале Госуслуг. Тема опроса – «Магнитогорск сегодня: каким вы видите город?».

Стартовал общественный опрос, приуроченный к подготовке к празднованию 100‑летия города

На второй день празднования Дня металлурга и Дня города состоялся музыкально-танцевальный фестиваль для гостей и жителей города

Праздничная программа была организована на территории городского курорта «Притяжение» и стартовала с вокального марафона коллективов Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

На второй день празднования Дня металлурга и Дня города состоялся музыкально-танцевальный фестиваль для гостей и жителей города

В Магнитогорске продолжается покос травы на придомовых территориях

Сотрудники управляющих компаний выходят на участки, чтобы поддерживать порядок и создавать комфортные условия для жителей.

В Магнитогорске продолжается покос травы на придомовых территориях

Сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетних водителей мототранспорта

Рассматривается вопрос привлечения родителей к ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетних водителей мототранспорта

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

За последние годы семь городских учреждений были модернизированы и превратились в пространства нового поколения. Благодаря современному оснащению здесь проводятся самые разные мероприятия.

Магнитогорск — лидер по числу модельных библиотек

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

В рабочую программу замминистра вошла встреча с главой города Сергеем Бердниковым. Вместе с заместителем губернатора Челябинской области Татьяной Кучиц и министром экологии Челябинской области Игорем Гилевым они обсудили реализацию экологических инициатив на территории города.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться
Вверх
18+