Сообщить новость

Ледовые городки Магнитогорска: выбираем самый красивый

Корреспонденты «MagCity74» оценили, как преобразились к новогодним праздникам городские скверы.

Ледовые городки Магнитогорска: выбираем самый красивый

В городе состоялось долгожданное отрытие ледовых городков, и мы решили оценить их. Поэтому накануне корреспонденты нашего сайта отправились осматривать четыре объекта: на площади Народных гуляний, а также в трех скверах — Металлургов, Консерваторском и сквере имени Бориса Ручьева. Показываем, как их украсили.

Площадь Народных гуляний

По традиции, площадь у Курантов в городе украшают роскошнее всего. Темой этого года стали герои «Союзмультфильма». Но у входа по традиции гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка, символ года и дата — цифры наступающего года.

Там же построили горки — за вчерашний день их сильно завалило снегом.

Каток тоже придется очищать от снега.

Героев «Союзмультфильма» узнают не только дети, но и многие родители.

А еще площадь украсили другими красивыми светящимися фигурами.

Сквер Металлургов

В этом году сквер украшали ледовыми фигурами, поставили символ года и светодиодную конструкцию «Посол Рождества». Тема этого года — «Время сказочных затей».

Украсили сквер традиционными светящимися фонариками, имитирующими свечи.

Сказочные персонажи изо льда на фоне украшенных светодиодными шарами деревьев выглядят симпатично.

Построили создатели городка и ледяной лабиринт для маленьких гостей.

Светящиеся фигурки есть и тут.

В целом сквер выглядит интересно, но намного скромнее, чем главная площадь города. Зато там уютнее и подсветка на деревьях создает волшебную атмосферу и праздничное настроение.

Консерваторский сквер

Тут тема звучит еще проще — «Сказка». Там появились три маленькие горки для детей. Несколько ледяных фигур: Дед Мороз, Снегурочка, и конечно же, надпись «С Новым Годом». Из фигур персонажей возвели богатырей, которые «охраняют» одну из горок.

Сквер тоже сильно завалило снегом накануне.

Другую — небольшой горкой — украшают лебеди.Появилась светодиодная композиция — карета.

В центре установили большую ёлку.

Фигуры Деда Мороза и Снегурочки тоже все в снегу.

Сквер им. Бориса Ручьева

Убранство этого сквера оказалось самым скромным их всех городков, что мы посетили. Его должны были украсить в соответствии с темой «Сказочный лес». В сквере установили елку и фигуры Деда Мороза Снегурочки рядом с ней.

Фишка этого парка — от елки красиво расходится во все стороны светящаяся гирлянда. Но в этом году, увы, смотрится это не так эффектно — не все нити горят.

Также светятся не все фигуры. Например, рядом со светящейся каретой стоит темная пара лебедей, которые образуют сердце.

Немногочисленные посетители облюбовали снеговиков-музыкантов — эти фигурки устанавливают в сквере Ручьева уже несколько лет подряд.

Входная группа, которая в прошлом году ярков светилась в этом сквере, на этот раз была темной. Пластиковый символ года тоже едва заметен.

Зато там работают аттракционы для самых маленьких. Накануне работник усердно чистил от снега карусель для малышей. Рядом работает тир, а чуть дальше создали ледяной игровой комплекс «Лабиринт» с малой горкой.

В целом сквер выглядел так, будто не до конца готов. Следующим утром мы вновь отправились в сквер и увидели, что там действительно завершают работы над фигурами. Надеемся, вскоре все завершат и тогда подсветят входную группу. И тогда символ наступающего года станет заметнее.

Помимо этого городки создали рядом с Левобережным дворцом культуры металлургов, тематика этого года — «Конёк-Горбунок». Также городок появился в сквере «Южном», там выбрали тему «Антарктида», и в сквере Железнодорожников, там тема совпадает со сквером Металлургов — «Время сказочных затей».

Городки простоят в Магнитогорске до 18 февраля. Затем их демонтируют.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уже оценили ледовые городки? Как вам?
Опрос закончен.
Красивые городки в этом году5
26.3%
В этом году городки так себе — в прошлые годы было лучше12
63.2%
Не собираюсь идти туда2
10.5%

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры
Вверх
18+