Сообщить новость

Южноуральца подозревают в убийстве 15-летней девушки

Его заключили под стражу.

Южноуральца подозревают в убийстве 15-летней девушки

Случай произошел 6 января ночью в поселке Татищево Карталинского района. Рано утром в дежурную часть карталинской полиции поступило сообщение о том, что в заброшенном здании поселка нашли тело девушки. Немедленно следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, где при проведении осмотра стало очевидно, что смерть несовершеннолетней носит криминальный характер.

Как сообщили в Следственном комитете, в совершении данного преступления подозревают 19-летнего местного жителя. По версии следствия, парень поссорился с 15-летней знакомой и убил ее.

«Молодой человек попытался скрыться. Ориентировки с приметами подозреваемого были направлены всем наружным нарядам полиции, из числа сотрудников уголовного розыска созданы дополнительные поисковые группы. Уже к полудню подозреваемый был задержан оперативниками. В настоящее время следователями СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ», — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, в его отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его отправили в СИЗО на два месяца. Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль Карталинской городской прокуратурой.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области
Вверх
18+