Трамвайные пути замостят. В Магнитогорске планируется разгрузка городских улиц, переполненных транспортом

В этом году в городе продолжатся работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту улично-дорожной сети.

На такие меры решено было пойти с целью оптимизации функционирования высокоразвитой транспортной инфраструктуры города.

 

Как сообщает пресс-служба мэрии, решение данного вопроса пройдет в направлении, выбранном раньше: учет мнения горожан, комплексный подход и тщательный контроль над ходом выполнения дорожных работ. При этом средства, предусмотренные городским и областным бюджетами, пойдут не только на ремонт и восстановление асфальтобетонных покрытий автодорог, установку наружного освещения, но также на выполнение проектов, которые будут реализованы позже.

 

Еще одна проблема, разрешение которой начнется в 2013 году, - разгрузка городских улиц, переполненных транспортом. Для этого планируется провести замощение трамвайных путей по улице Ленинградской от проспекта К. Маркса до улицы Советской, по улице Грязнова от Южного перехода через реку Урал до улицы Марджани и по улице Комсомольской от улицы Суворова до улицы Советской, что позволит сделать улицы шире и увеличить их пропускную способность.

 
1 февраля 2013
720
Комментариев: 19
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Оксана Павлова 03.02.2013, 22:37
Иннусичка Охрименко:
а пешеходы порой на пешеходных такую харю состряпают и идут не смотрят по сторонам,типа обязаны пропустить и все,а если не успеешь затормозить,если гололед.....хоть бы посмотрел да приостановился чуток.
ну если ехать со скоростью 100 то действительно остоновиться сложно!
Оксана Павлова 03.02.2013, 22:34
Михаил Макаров:
а они же себя - стоя на путях-считают правыми
а что же им остается делать
Дарья Хайруллина 01.02.2013, 21:42
А пешеходы действительно есть "олени" пусть не все но есть!!!так же как и такие же водители!Порой едешь и удивляешься, как права получали?!
Дарья Хайруллина 01.02.2013, 21:41
почему замостят ленинградскую?!люди туда итак уже пешком ходят, студенты тоже...а все потому что трамвая не дождешься!!!сама выросла там, и проблема трамвая была там и сейчас есть...убираете там трамваи, значит пускайте маршрутки! только вот они не решат проблему с разгрузкой улицы! а выхода нет...
Михаил Макаров 01.02.2013, 11:51
с подобным сталкиваюсь постоянно
Михаил Макаров 01.02.2013, 11:49
а они же себя - стоя на путях-считают правыми
Михаил Макаров 01.02.2013, 11:47
вот пешеходов с замощённых путей кто должен контролировать и наказывать за нарушение пдд
Евгений Полищук 01.02.2013, 11:14
ответ в стиле сам такой? понятно, разговаривать и объяснять тебе что то бесполезно.
Леся Пичугина 01.02.2013, 11:14
Евгений, главное что бы твой мега мозг всегда был в форме!!!!ты бы хотя бы иногда вспоминал время когда ты сам был"тупорылым пешеходом""и когда твоя часть тела которая закреплена на шее думала!!!
Евгений Полищук 01.02.2013, 11:14
Леся, для начала пусть та часть тела, что находится у тебя выше шеи, начнет работать и узнает, что по правилам НЕЛЬЗЯ им там стоять, и что пути замостили именно для водителей, и даже в статье написано, что это делается для разгрузки улиц. Поэтому твой слабоумный выпад "тебе бы и дорог хватало " наводит на мысль на то, что большинство из того, что ты прочитала, ты не поняла. Вот и думаю,
стоило ли тебе столько писать, если ты поймешь лишь несколько слов
Вова Шаландин 01.02.2013, 11:13
бессмертные
Иннусичка Охрименко 01.02.2013, 11:13
Иннусичка Охрименко 01.02.2013, 11:13
а пешеходы порой на пешеходных такую харю состряпают и идут не смотрят по сторонам,типа обязаны пропустить и все,а если не успеешь затормозить,если гололед.....хоть бы посмотрел да приостановился чуток.
Леся Пичугина 01.02.2013, 11:13
просто автомоболисты только себя умными людьми считают, а пешеходов ни во что не ставят.и хотят что бы они по воздуху летали и бедниньки автомобилистам не мешали!!!!!
Дмитрий Руссков 01.02.2013, 11:12
Леся, ты водитель? Если нет тогда не пиши хрень пожалуйста у нас пешеходы в основной массе мягко говоря идиоты с абсолютно отсутствующем чувством самосохранения.
Леся Пичугина 01.02.2013, 11:12
если такой умный"автомобилист" то тебе бы и дорог хватало и не мешали бы пешеходы...
Евгений Полищук 01.02.2013, 11:12
тупорылых пешеходов еще бы убирали иногда с замощенных путей
Дмитрий 01.02.2013, 11:03
Администрация занимается переводом средств!!! Вместо того чтобы строить пятый мост, придумано засадить город пробками по самое самое... Разве никто не думает об авариях на тех же замощеных путях?
житель Магнитогорска 01.02.2013, 10:57
Цитата:
замощение трамвайных путей по улице Ленинградской от проспекта К. Маркса до улицы Советской
- это замащение должны были сделать еще в 2012 году. все СМИ пестрили об этом и причем не один раз