Сообщить новость

В Госдуме предложили платить за долгий брак

Законопроект о доплатах за семейный стаж внесли в Госдуму. В некоторых российских регионах уже существует подобная мера поощрения.

В Госдуме предложили платить за долгий брак

Депутаты рассмотрят предложение о единовременной выплате россиянам, которые состоят в официальном браке длительное время. Соответствующий проект закона опубликован в базе нижней палаты парламента.

Предлагается поощрять за совместную жизнь в браке не менее 20 лет. Так, авторы предлагают выплачивать премию в 20 тысяч за браке в 20 лет, к 25-летнему юбилею переводить 25 тысяч рублей и так далее. За 70 лет совместной жизни можно будет получить 70 тысяч рублей.

«В современном обществе происходит смена приоритетов в сторону ориентированности не на традиционную семью, а на индивида, растет число разводов, количество матерей-одиночек, снижается рождаемость. В этой связи крайне важно со стороны государства поощрять семейные пары, которые состоят в официальном браке многие годы», — говорится в документе.

В пояснительной записке отмечается, что в некоторых регионах такие выплаты существуют. Премируют в основном семейные пары, прожившие в официально зарегистрированном браке 50 лет, в некоторых областях есть выплаты и за другие «круглые» даты — 55, 60, 65, 70 лет. Так, в Санкт-Петербурге размер единовременного пособия обоим супругам в связи с 50-летием их совместной жизни в настоящее время составляет 50 000 рублей, в Москве — 25 250 рублей, а в Московской области — лишь 5 000 рублей.

Если проект закона одобрят, то изменения вступят в силу с 1 июля 2024 года.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+