Сообщить новость

В Челябинской области произошел серьезный пожар на мебельной фабрике

На месте происшествия продолжают работу огнеборцы. В причинах и обстоятельствах возгорания разберутся специалисты Следственного комитета и прокуратуры.

В Челябинской области произошел серьезный пожар на мебельной фабрике
фото: МЧС Челябинской области

Крупный пожар произошел ночью в поселке Белоносово Еткульского района. Огонь объял кровлю здания мебельной фабрики. На место прибыли пожарные, они до сих пор тушат возгорание. В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что площадь пожара составляет 3 600 кв. метров. Для ликвидации возгорания создали два боевых участка, забор воды производится из пожарного водоема, расположенного на территории фабрики. В ведомстве добавили, что тушение осложняет высокая пожарная нагрузка здания.

«На данный момент информация о пострадавших не поступала, в здании людей не было. К тушению пожара привлечено более 60 человек и 18 единиц техники, от МЧС на месте 8 ед. техники, 31 человек л/с», — отметили в ГУ МЧС по региону.

Позднее в МЧС сообщили, что огнеборцам удалось локализовать пожар на 3 600 квадратных метрах. Тем временем в СУ СКР по Челябинской области заявили, что вследствие возгорания обрушилось помещение цеха.

Специалисты организовали процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья).

«В настоящее время на месте происшествия находятся следователь и следователь-криминалист СУ СК России по Челябинской области, проводится осмотр места происшествия. В ходе проверки будут установлены причины, приведшие к произошедшему, дана оценка соблюдения законодательства при осуществлении деятельности на объекте и действиям либо бездействию лиц, ответственных за выполнение требований пожарной безопасности», — прокомментировали в СУ СКР по региону.

Серьезным пожаром на мебельной фабрике заинтересовались и в областной прокуратуре. Надзорное ведомство поставило на контроль проведение проверки. На место также выезжал прокурор Еткульского района для координации действий оперативных служб. В настоящее время по факту возгорания проводится проверка органом дознания государственного пожарного надзора. Причины, по которым произошел пожар, предстоит выяснить специалистам.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вышли на финишную прямую в работе по капитальному ремонту Северного перехода

Последний этап идёт полным ходом. Уже к ноябрю должны запустить по обновлённому мосту и общественный транспорт, и автомобильное движение.

В Магнитогорске вышли на финишную прямую в работе по капитальному ремонту Северного перехода

В Магнитогорске определились первые победители и призёры Всероссийских соревнований по фигурному катанию среди юниоров

Магнитогорск вновь принимает лучших фигуристов страны. В эти дни на льду «Арены «Металлург» своё мастерство показывают юные спортсмены. Второй день турнира начался с танцев на льду. Свои произвольные программы представили 14 пар. Они вышли на лёд в том порядке, который был определён накануне.

В Магнитогорске определились первые победители и призёры Всероссийских соревнований по фигурному катанию среди юниоров

В Магнитогорске с 27 октября по 4 ноября впервые пройдёт Всероссийский театральный фестиваль памяти Сергея Пускепалиса «СЕРЁЖА»

Магнитогорский академический драматический театр имени А.С. Пушкина, хранящий тёплую память о Сергее Пускепалисе, инициировал этот масштабный проект для сохранения и популяризации творческого наследия выдающегося режиссёра и актёра Сергея Витауто Пускепалиса. Ключевая цель – познакомить магнитогорского зрителя со спектаклями, поставленными Пускепалисом в ведущих театрах страны.

В Магнитогорске с 27 октября по 4 ноября впервые пройдёт Всероссийский театральный фестиваль памяти Сергея Пускепалиса «СЕРЁЖА»

22 октября в Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Организаторами которого являются Детская музыкальная школа №3 и Магнитогорский театр оперы и балета при поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска.

22 октября в Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Электронные документы в машиночитаемом виде теперь можно подписать с помощью токена

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что документы, создаваемые в сервисе, можно подписывать с помощью токена.

Электронные документы в машиночитаемом виде теперь можно подписать с помощью токена

ММК – среди наиболее социально эффективных отраслевых и системообразующих компаний РФ

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в рейтинг социальной эффективности крупного российского бизнеса, который ежегодно формируется аналитиками рейтингового агентства (РА) AK&M. В финальный рэнкинг включены 63 компании с наилучшими практиками устойчивого развития.

ММК – среди наиболее социально эффективных отраслевых и системообразующих компаний РФ

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента на одном из промышленных предприятий

По данным следствия, в вечернее время 22 октября 2025 года на территории одного из промышленных предприятий города Копейска в результате нарушения правил безопасности в технологическом процессе в цеху произошёл хлопок. В результате инцидента имеются погибшие и пострадавшие, точное количество устанавливается. Сегодня - день общей скорби и траура для всего Южногл Урала.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента на одном из промышленных предприятий

В Челябинской области малолетние абу-бандиты жестоко избили незнакомца возле бара

В Магнитогорске двое 17-летних подростков едва не забили до смерти мужчину в ночь с субботы на воскресенье возле рестобара "Чичигага".

В Челябинской области малолетние абу-бандиты жестоко избили незнакомца возле бара

Предприниматели Магнитогорска активно меняют вывески

В июне в стране был принят закон о защите русского языка. Согласно этому закону, некоторые надписи и названия должны быть переведены на русский язык. Изменения вступят в силу в марте следующего года.

Предприниматели Магнитогорска активно меняют вывески
Вверх
18+