Сообщить новость

Магнитогорцам обещают вернуть тепло в дома до конца дня

Напомним, накануне вечером часть жителей осталась с холодными батареями и без горячей воды в квартирах. Все дело в повреждении магистральной теплотрассы. Аварийные бригады работали всю ночь, с раннего утра началась подача тепла. В администрации Магнитогорска рассказали, когда всем вновь подключат отопление.

Магнитогорцам обещают вернуть тепло в дома до конца дня
фото: архив

Накануне в Магнитогорске в 17:15 произошло повреждение магистральной теплотрассы диаметром 700 миллиметров. Авария случилась в районе цирка и Центральной городской ярмарки. В результате без тепла в квартирах осталась часть жителей города — на холодные батареи жаловались магнитогорцы из Правобережного, Ленинского и Орджоникидзевского районов.

Директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов отметил, что в течение трех часов проблемный участок отключили от основной магистрали. Однако из-за значительных повреждений из труб вышел весь теплоноситель. На данный момент подача тепла в дома магнитогорцев уже началась — у части горожан в квартирах потеплело, в то время как у остальных все еще холодные батареи. Вадим Агафонов рассказал о ходе работ:

«Локализировав поврежденный участок, специалисты начали заполнение системы по альтернативным теплотрассам по улице Грязнова и проспекту Ленина, чем мы занимаемся до сих пор. На данный момент теплоноситель дошел до улицы Советская. В первую очередь подключили социальные объекты, больницы, роддом. Также еще ночью переподключили порядка 150 домов, где благодаря оперативной работе управляющих компаний удалось вернуть тепло. Сейчас мы выгоняем воздух из системы, подаем теплоноситель в дома, и у людей постепенно возвращается отопление», — отметил он.

Теперь основная работа ложится на управляющие компании, отметили в администрации. Сейчас специалистам необходимо выпустить воздух из труб и радиаторов. В мэрии добавили, что тепло во всех домах должно появиться до конца сегодняшнего дня — такая задача стоит перед рабочими.

Отметим, что коммунальная авария с последующим отключением отопления и отсутствием горячей воды вызвала массу вопросов у магнитогорцев. Так, многие горожане интересовались, насколько ответственно рабочие подошли к плановой летней проверке систем. Директор МП трест «Теплофикация» подчеркнул, что во время проверки не было никаких нареканий в работе участка теплотрассы, на котором вчера произошла авария:

«На данном участке не было повреждений больше 10 лет. Трубы исправно выдерживали все гидравлические испытания. Во время профилактических работ давали давление в 18-20 атмосфер, и все было в порядке. Вчера при нашем рабочем давлении в 10,5 атмосфер произошел порыв. На данный момент участок теплотрассы заварен и запущен в работу», — объяснил он.

Всего в ликвидации аварии непосредственно на месте задействовали 10 единиц техники и 20 человек. Также работал оперативный персонал — еще порядка 40 человек.

Отметим, что в связи с произошедшей коммунальной аварией по вопросу предоставления коммунальных ресурсов «теплоснабжение», «горячее водоснабжение» магнитогорцы могут обратиться в прокуратуру. Публикуем телефоны:

— Правобережный район — 28-38-58;

— Орджоникидзевский район — 28-38-30;

— Ленинский район — 28-38-32.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

За прошедшие сутки инспекторы ДПС выявили и пресекли 10 фактов нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Жабин разъяснил, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил главу природоохранного ведомства с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Изъятие диких животных из естественной среды обитания - проблема, затрагивающая не только биоразнообразие, но и экологическое равновесие целых экосистем. В Российской Федерации данный вопрос регламентируется целым рядом нормативных актов, направленных на сохранение животного мира.

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

МП трест «Теплофикация» работает согласно температурному графику и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды. Но порой на температуру в квартире влияют вещи, за которые отвечают сами жильцы и их управляющие компании.

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» состоялась установочная встреча, посвящённая участию предприятия в профориентационной программе Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей.

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации
Вверх
18+