Сообщить новость

Киберпонедельник: как безопасно совершать покупки

По 1 февраля многие интернет-магазины проводят дни распродаж, предлагая покупателям товары со скидками.

Киберпонедельник: как безопасно совершать покупки

Киберпонедельник — уже традиционная акция, когда скидки применяются только при покупке онлайн. Распродажи проходят полностью в сети. Специалисты Роспотребнадзора дали несколько советов, которые помогут обезопасить такой шоппинг.

Покупателям советуют избегать импульсивных покупок и перерасходов. Потому рекомендуется составить список необходимых покупок. Это поможет придерживаться бюджета и избежать ненужных расходов.

Еще один важный совет — пользоваться только надежными магазинами. Необходимо проверить их подлинность, чтобы мошеннических веб-сайтов и рекламных акций.

Полезным будет сравнить цены в различных интернет-магазинах, участвующих в акции, чтобы найти наиболее экономически выгодный вариант, поскольку существует множество конкурентов, предлагающих одни и те же товары, но со значительной разницей в цене.

Перед покупкой рекомендуется ознакомиться с правилами доставки и возврата при необходимости. Некоторые магазины могут предлагать бесплатную доставку только в том случае, если сумма заказа превышает определенный минимум, это следует учесть.

Осторожно переходите по незнакомым ссылкам, даже если они пришли на почту. Возможно, это попытка фишинга. Насторожено стоит относится и к сообщениям и звонкам с эксклюзивными предложениями или призами, поскольку мошенники часто используют такую тактику для получения личных и финансовых данных.

При совершении онлайн-транзакций придерживайтесь важных правил для защиты ваших финансовых и личных данных. Выбирайте безопасные способы оплаты, такие как кредитные карты или надежные сторонние сервисы. Воздержитесь от совершения транзакций на незнакомых или незащищенных веб-сайтах и будьте осторожны при раскрытии конфиденциальной информации, такой как номера социального страхования или банковские реквизиты. В случае, если вы получили дефектный или некачественный товар, ознакомьтесь с политикой возврата и обмена продавца. Вы имеете право вернуть или обменять неудовлетворительный товар.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+