Сообщить новость

В Магнитогорске накажут любителей парковаться на газонах

За оставление машин на газонах и детских площадках автомобилистам грозят штрафы.

В Магнитогорске накажут любителей парковаться на газонах
фото: ГИБДД УМВД России по Магнитогорску

Магнитогорские сотрудники Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля мэрии провели очередной рейд. Специальная комиссия занималась выявлением водителей, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства. Проверку провели по просьбам магнитогорцев — горожане жалуются на автомобилистов, которые оставляют машины на газонах и детских площадках.

«Для водителей, которые паркуют свои автомобили на газонах и детских площадках, в соответствии с ч. 10 ст. 3 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года № 584-ЗО „Об административных правонарушениях в Челябинской области“ предусмотрен административный штраф от одной до пяти тысяч рублей. Для должностных и юридических лиц предусмотрены более крупные штрафы», — напомнил главный специалист отдела контроля управления охраны окружающей среды и экологического контроля города Магнитогорска Егор Завалишин.

В ходе рейда стражи дорожного порядка по базам данных установили собственников транспортных средств, которые припаркованы с нарушениями. В то же время специалисты административной комиссии составили протоколы либо оформили повестки для рассмотрения материала в административной комиссии. В случае, если водитель не явится по повестке, протокол составят на основании сведений, предоставленных Госавтоинспекцией — на имя владельца транспортного средства.

«Сотрудниками полиции и территориальных административных комиссий по итогам 2023 года к административной ответственности за нарушение правил парковки на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках привлечены свыше двух тысяч нарушителей», — отметила старший инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.

Подобные рейды будут и дальше проходить на территории Магнитогорска. Мероприятия со специалистами административных комиссий проводят еженедельно. Кроме того, специалисты продолжат отрабатывать информацию из соцсетей о нарушениях. Такие сведения направляют в территориальные административные комиссии для привлечения водителей к административной ответственности.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+