Сообщить новость

В Магнитогорске накажут любителей парковаться на газонах

За оставление машин на газонах и детских площадках автомобилистам грозят штрафы.

В Магнитогорске накажут любителей парковаться на газонах
фото: ГИБДД УМВД России по Магнитогорску

Магнитогорские сотрудники Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля мэрии провели очередной рейд. Специальная комиссия занималась выявлением водителей, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства. Проверку провели по просьбам магнитогорцев — горожане жалуются на автомобилистов, которые оставляют машины на газонах и детских площадках.

«Для водителей, которые паркуют свои автомобили на газонах и детских площадках, в соответствии с ч. 10 ст. 3 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года № 584-ЗО „Об административных правонарушениях в Челябинской области“ предусмотрен административный штраф от одной до пяти тысяч рублей. Для должностных и юридических лиц предусмотрены более крупные штрафы», — напомнил главный специалист отдела контроля управления охраны окружающей среды и экологического контроля города Магнитогорска Егор Завалишин.

В ходе рейда стражи дорожного порядка по базам данных установили собственников транспортных средств, которые припаркованы с нарушениями. В то же время специалисты административной комиссии составили протоколы либо оформили повестки для рассмотрения материала в административной комиссии. В случае, если водитель не явится по повестке, протокол составят на основании сведений, предоставленных Госавтоинспекцией — на имя владельца транспортного средства.

«Сотрудниками полиции и территориальных административных комиссий по итогам 2023 года к административной ответственности за нарушение правил парковки на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках привлечены свыше двух тысяч нарушителей», — отметила старший инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.

Подобные рейды будут и дальше проходить на территории Магнитогорска. Мероприятия со специалистами административных комиссий проводят еженедельно. Кроме того, специалисты продолжат отрабатывать информацию из соцсетей о нарушениях. Такие сведения направляют в территориальные административные комиссии для привлечения водителей к административной ответственности.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+