Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»

Праздник объединил любителей активного образа жизни и спорта. Рассказываем, как прошло мероприятие.

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»
фото: Евгений Рослов

В Магнитогорске в городском курорте «Притяжение» в субботу состоялся зимний спортивный фестиваль «Валенки». На мероприятие горожан приглашали семьями, такой праздник в городе металлургов проводят уже второй год — он успел стать традиционным. При этом фестиваль «Валенки» приурочили ко дню рождения Магнитогорского металлургического комбината, который 1 февраля отметил 92 года.

В рамках праздника прошел турнир по хоккею в валенках. К командам-участникам также присоединились игроки хоккейного клуба «Металлург» — Архип Неколенко и Данил Паливко. Победителями стала команда Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР. Второе место у команды ООО «Механоремонтный комплекс», а третье — у ООО «Ремпуть».

Были и другие спортивные испытания. Так, впервые на территории «Притяжения» состоялись соревнования по забегу на видовой холм «Царь горы». Первым к финишу среди мужчин пришел Вячеслав Чепелев с результатом 3 минуты 18 секунд. В то же время лидером среди женщин стала Олеся Биланова — она справилась за 3 минуты 43 секунды. Дистанция забега составила 600 метров.

В «Притяжении» во время проведения праздника для гостей и спортсменов работала полевая кухня. Всех желающих угощали вкусной гречневой кашей и чаем. Помимо спортивных состязаний для гостей фестиваля также подготовили конкурсы, игры, розыгрыши и выступления народных коллективов.

Торжественную часть праздника провели на площади бульвара около Фудмолла. Открыли фестиваль «Валенки» официальные лица и приглашенные гости. Среди них: руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Андрей Сычёв. Не обошлось и без участия выдающихся спортсменов — главной звездой праздника стал олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира и помощник главного тренера ХК «Металлург» Сергей Мозякин.

«Фестиваль проводится второй год и стал уже традиционным. Городской курорт «Притяжение» работает двумя очередями: у нас появился видовой холм с всесезонной горнолыжной трассой, мы проложили лыжню для любителей классических лыж, круг которой составляет более 5 километров. В этом году в качестве соревнования мы провели забег «Царь горы» — старт был от нижней станции холма до его вершины, дистанция забега составила 600 метров. Мы учли пожелания наших жителей — в этом году начали фестиваль чуть позже, чтобы школьники после уроков успели присоединиться к празднику», — отметил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области
Вверх
18+