Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»

Праздник объединил любителей активного образа жизни и спорта. Рассказываем, как прошло мероприятие.

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»
фото: Евгений Рослов

В Магнитогорске в городском курорте «Притяжение» в субботу состоялся зимний спортивный фестиваль «Валенки». На мероприятие горожан приглашали семьями, такой праздник в городе металлургов проводят уже второй год — он успел стать традиционным. При этом фестиваль «Валенки» приурочили ко дню рождения Магнитогорского металлургического комбината, который 1 февраля отметил 92 года.

В рамках праздника прошел турнир по хоккею в валенках. К командам-участникам также присоединились игроки хоккейного клуба «Металлург» — Архип Неколенко и Данил Паливко. Победителями стала команда Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР. Второе место у команды ООО «Механоремонтный комплекс», а третье — у ООО «Ремпуть».

Были и другие спортивные испытания. Так, впервые на территории «Притяжения» состоялись соревнования по забегу на видовой холм «Царь горы». Первым к финишу среди мужчин пришел Вячеслав Чепелев с результатом 3 минуты 18 секунд. В то же время лидером среди женщин стала Олеся Биланова — она справилась за 3 минуты 43 секунды. Дистанция забега составила 600 метров.

В «Притяжении» во время проведения праздника для гостей и спортсменов работала полевая кухня. Всех желающих угощали вкусной гречневой кашей и чаем. Помимо спортивных состязаний для гостей фестиваля также подготовили конкурсы, игры, розыгрыши и выступления народных коллективов.

Торжественную часть праздника провели на площади бульвара около Фудмолла. Открыли фестиваль «Валенки» официальные лица и приглашенные гости. Среди них: руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Андрей Сычёв. Не обошлось и без участия выдающихся спортсменов — главной звездой праздника стал олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира и помощник главного тренера ХК «Металлург» Сергей Мозякин.

«Фестиваль проводится второй год и стал уже традиционным. Городской курорт «Притяжение» работает двумя очередями: у нас появился видовой холм с всесезонной горнолыжной трассой, мы проложили лыжню для любителей классических лыж, круг которой составляет более 5 километров. В этом году в качестве соревнования мы провели забег «Царь горы» — старт был от нижней станции холма до его вершины, дистанция забега составила 600 метров. Мы учли пожелания наших жителей — в этом году начали фестиваль чуть позже, чтобы школьники после уроков успели присоединиться к празднику», — отметил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+