Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»

Праздник объединил любителей активного образа жизни и спорта. Рассказываем, как прошло мероприятие.

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»
фото: Евгений Рослов

В Магнитогорске в городском курорте «Притяжение» в субботу состоялся зимний спортивный фестиваль «Валенки». На мероприятие горожан приглашали семьями, такой праздник в городе металлургов проводят уже второй год — он успел стать традиционным. При этом фестиваль «Валенки» приурочили ко дню рождения Магнитогорского металлургического комбината, который 1 февраля отметил 92 года.

В рамках праздника прошел турнир по хоккею в валенках. К командам-участникам также присоединились игроки хоккейного клуба «Металлург» — Архип Неколенко и Данил Паливко. Победителями стала команда Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР. Второе место у команды ООО «Механоремонтный комплекс», а третье — у ООО «Ремпуть».

Были и другие спортивные испытания. Так, впервые на территории «Притяжения» состоялись соревнования по забегу на видовой холм «Царь горы». Первым к финишу среди мужчин пришел Вячеслав Чепелев с результатом 3 минуты 18 секунд. В то же время лидером среди женщин стала Олеся Биланова — она справилась за 3 минуты 43 секунды. Дистанция забега составила 600 метров.

В «Притяжении» во время проведения праздника для гостей и спортсменов работала полевая кухня. Всех желающих угощали вкусной гречневой кашей и чаем. Помимо спортивных состязаний для гостей фестиваля также подготовили конкурсы, игры, розыгрыши и выступления народных коллективов.

Торжественную часть праздника провели на площади бульвара около Фудмолла. Открыли фестиваль «Валенки» официальные лица и приглашенные гости. Среди них: руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Андрей Сычёв. Не обошлось и без участия выдающихся спортсменов — главной звездой праздника стал олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира и помощник главного тренера ХК «Металлург» Сергей Мозякин.

«Фестиваль проводится второй год и стал уже традиционным. Городской курорт «Притяжение» работает двумя очередями: у нас появился видовой холм с всесезонной горнолыжной трассой, мы проложили лыжню для любителей классических лыж, круг которой составляет более 5 километров. В этом году в качестве соревнования мы провели забег «Царь горы» — старт был от нижней станции холма до его вершины, дистанция забега составила 600 метров. Мы учли пожелания наших жителей — в этом году начали фестиваль чуть позже, чтобы школьники после уроков успели присоединиться к празднику», — отметил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+