Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»

Праздник объединил любителей активного образа жизни и спорта. Рассказываем, как прошло мероприятие.

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»
фото: Евгений Рослов

В Магнитогорске в городском курорте «Притяжение» в субботу состоялся зимний спортивный фестиваль «Валенки». На мероприятие горожан приглашали семьями, такой праздник в городе металлургов проводят уже второй год — он успел стать традиционным. При этом фестиваль «Валенки» приурочили ко дню рождения Магнитогорского металлургического комбината, который 1 февраля отметил 92 года.

В рамках праздника прошел турнир по хоккею в валенках. К командам-участникам также присоединились игроки хоккейного клуба «Металлург» — Архип Неколенко и Данил Паливко. Победителями стала команда Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР. Второе место у команды ООО «Механоремонтный комплекс», а третье — у ООО «Ремпуть».

Были и другие спортивные испытания. Так, впервые на территории «Притяжения» состоялись соревнования по забегу на видовой холм «Царь горы». Первым к финишу среди мужчин пришел Вячеслав Чепелев с результатом 3 минуты 18 секунд. В то же время лидером среди женщин стала Олеся Биланова — она справилась за 3 минуты 43 секунды. Дистанция забега составила 600 метров.

В «Притяжении» во время проведения праздника для гостей и спортсменов работала полевая кухня. Всех желающих угощали вкусной гречневой кашей и чаем. Помимо спортивных состязаний для гостей фестиваля также подготовили конкурсы, игры, розыгрыши и выступления народных коллективов.

Торжественную часть праздника провели на площади бульвара около Фудмолла. Открыли фестиваль «Валенки» официальные лица и приглашенные гости. Среди них: руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Андрей Сычёв. Не обошлось и без участия выдающихся спортсменов — главной звездой праздника стал олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира и помощник главного тренера ХК «Металлург» Сергей Мозякин.

«Фестиваль проводится второй год и стал уже традиционным. Городской курорт «Притяжение» работает двумя очередями: у нас появился видовой холм с всесезонной горнолыжной трассой, мы проложили лыжню для любителей классических лыж, круг которой составляет более 5 километров. В этом году в качестве соревнования мы провели забег «Царь горы» — старт был от нижней станции холма до его вершины, дистанция забега составила 600 метров. Мы учли пожелания наших жителей — в этом году начали фестиваль чуть позже, чтобы школьники после уроков успели присоединиться к празднику», — отметил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

ММК повысил эффективность доменного производства

Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.

ММК повысил эффективность доменного производства

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

В Челябинске вынесен приговор троим несовершеннолетним за причинение смертельных травм мужчине

Следствием и судом установлено, что в ночь с 20 на 21 февраля 2026 года трое подростков, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке местности вблизи одного из домов по улице Заслонова в посёлке Локомотивный в Советском районе города Челябинска, действуя по предварительному сговору, из-за личных неприязненных отношений нанесли множественные удары руками и ногами по голове и туловищу 31-летнего мужчины.

В Челябинске вынесен приговор троим несовершеннолетним за причинение смертельных травм мужчине

Сотрудники мотовзвода задержали водителя мотоцикла, не имеющего права управления

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции пресекли 50 подобных фактов.

Сотрудники мотовзвода задержали водителя мотоцикла, не имеющего права управления
Вверх
18+