Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»

Праздник объединил любителей активного образа жизни и спорта. Рассказываем, как прошло мероприятие.

В магнитогорском «Притяжении» прошел фестиваль «Валенки»
фото: Евгений Рослов

В Магнитогорске в городском курорте «Притяжение» в субботу состоялся зимний спортивный фестиваль «Валенки». На мероприятие горожан приглашали семьями, такой праздник в городе металлургов проводят уже второй год — он успел стать традиционным. При этом фестиваль «Валенки» приурочили ко дню рождения Магнитогорского металлургического комбината, который 1 февраля отметил 92 года.

В рамках праздника прошел турнир по хоккею в валенках. К командам-участникам также присоединились игроки хоккейного клуба «Металлург» — Архип Неколенко и Данил Паливко. Победителями стала команда Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР. Второе место у команды ООО «Механоремонтный комплекс», а третье — у ООО «Ремпуть».

Были и другие спортивные испытания. Так, впервые на территории «Притяжения» состоялись соревнования по забегу на видовой холм «Царь горы». Первым к финишу среди мужчин пришел Вячеслав Чепелев с результатом 3 минуты 18 секунд. В то же время лидером среди женщин стала Олеся Биланова — она справилась за 3 минуты 43 секунды. Дистанция забега составила 600 метров.

В «Притяжении» во время проведения праздника для гостей и спортсменов работала полевая кухня. Всех желающих угощали вкусной гречневой кашей и чаем. Помимо спортивных состязаний для гостей фестиваля также подготовили конкурсы, игры, розыгрыши и выступления народных коллективов.

Торжественную часть праздника провели на площади бульвара около Фудмолла. Открыли фестиваль «Валенки» официальные лица и приглашенные гости. Среди них: руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Андрей Сычёв. Не обошлось и без участия выдающихся спортсменов — главной звездой праздника стал олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира и помощник главного тренера ХК «Металлург» Сергей Мозякин.

«Фестиваль проводится второй год и стал уже традиционным. Городской курорт «Притяжение» работает двумя очередями: у нас появился видовой холм с всесезонной горнолыжной трассой, мы проложили лыжню для любителей классических лыж, круг которой составляет более 5 километров. В этом году в качестве соревнования мы провели забег «Царь горы» — старт был от нижней станции холма до его вершины, дистанция забега составила 600 метров. Мы учли пожелания наших жителей — в этом году начали фестиваль чуть позже, чтобы школьники после уроков успели присоединиться к празднику», — отметил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске
Вверх
18+