Сообщить новость

На трассе М-5 ввели ограничение движения из-за непогоды

До вечера не проехать пассажирскому и грузовому транспорту. Администрация Магнитогорска также выпустила экстренное предупреждение из-за опасных погодных явлений.

На трассе М-5 ввели ограничение движения из-за непогоды
фото: архив

На территории Челябинской области по-прежнему снегопады. Непростая ситуация сложилась на автодорогах региона — стражи дорожного порядка фиксируют ограничение видимости, мокрый снег, метели и сильный ветер. В связи с этим с утра на трассе М-5 вновь закрыли движение для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, а также грузового транспорта:

«Закрыто движение для пассажирских автобусов, маршрутных такси, грузового транспорта, на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 „Урал“ в Оренбургской области, Республике Татарстан, Республике Башкортостан, с км 1194+500 (н.п. Северное) по км 1370+000 (н.п. Буздяк)», — сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.

Кроме того, в связи с непогодой до 18:00 ограничили движение пассажирского и грузового транспорта по следующим дорогам регионального значения:

— Павловский — Айдырлинский Оренбургской области;

— Бреды — Синий Шихан;

— Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Казахстана 57-130 км.

Стражи дорожного порядка рекомендуют водителям отказаться от дальних поездок. Также следует соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не стоит совершать рискованных маневров. Сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме, они готовы по необходимости оказывать помощь. Согласно прогнозам, снегопады закончатся только 9 февраля.

В мэрии Магнитогорска горожан также предупредили о непогоде. Днем 7 февраля в отдельных районах Челябинской области сохраняется снег, местами очень сильный, а также усиление ветра до 20-25 м/с. На дорогах снежные заносы и сильные гололедные явления. Возможно также отложение мокрого снега на провода. В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность возникновения ЧС из-за аварий на объектах и линиях энергосистем. Кроме того, в непогоду возможно увеличение количества ДТП и появление заторов на дорогах.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Детской музыкальной школе №3» состоялся X региональный фестиваль-конкурс творческого музицирования детей «Моя малая Родина»

Фестиваль-конкурс направлен на воспитание у учащихся патриотизма, любви к родному краю, городу через занятия творческим музицированием, исполнение сочинений уральских композиторов, вовлечение учащихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Урала. Фестиваль-конкурс посвящён Году единства народов России.

В «Детской музыкальной школе №3» состоялся X региональный фестиваль-конкурс творческого музицирования детей «Моя малая Родина»

В библиотеке семейного чтения № 10 открылась книжная выставка «Память и боль советского народа»

Приуроченная к Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В библиотеке семейного чтения № 10 открылась книжная выставка «Память и боль советского народа»

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

Следствием установлено, что весной 2025 года инспектор манежа, на которую были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, разрешила установить на манеже аппарат, не прошедший необходимое техническое освидетельствование, а также проводить на нём репетиции.

Следователем СК завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника цирка и руководителя номера, обвиняемых в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель гимнастки

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Каждый год она объединяет миллионы людей по всей стране, которые выходят убирать берега рек, озёр и водохранилищ. В этом году к старту сезона одновременно присоединились более 50 регионов.

В Челябинской области стартовала всероссийская акция «Вода России»

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Несмотря на многочисленные предупреждения и объявленный в области пожароопасный сезон, горожане продолжают пал травы. Статистика горения травы и мусора в городе неуклонно растёт.

Магнитогорским садоводам напомнили о правилах сжигания травы на участках

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

На состояние матраса и подушки редко обращают внимание до появления явных дефектов — вмятин, бугров, другой деформации поверхности. Эксперты бренда товаров для сна предупредили: износ не всегда заметен визуально, но его последствия могут негативно отражаться на качестве сна и здоровье человека.

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Вверх
18+