Сообщить новость

Животных хотят идентифицировать

Система поможет найти хозяев потерявшихся питомцев.

Животных хотят идентифицировать
Фото: архив

В Госдуме прошло заседание рабочей группы по совершенствованию правил перевозок пассажиров с животными в различных видах транспорта. Предполагается, что если вести учет животных, потерявшихся питомцев будет легче найти.

Как заявил Первый заместитель Председателя Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, система идентификации поможет узнать владельца.

«У нас больше 20 субъектов РФ в этом направлении сегодня активно работают. И во многих из них эта ситуация весьма эффективно реализуется, как, например, в Московской области, где с осени введена регистрация животных. Наша задача — вовлечь все регионы. У каждого региона свои особенности, но совершенствование идентификации животных будет одним из приоритетов», — отметил парламентарий.

Ряд мер примут и российские перевозчики. Так, РЖД изменит правила перевозки животных. Питомцев нельзя будет высаживать из поездов. Если в поезде обнаружат бесхозное животное, его довезут до ближайшей станции, где есть вокзал, и передадут туда, а потом снова будут искать хозяина. Если его не найдут, животное передадут в приют. Подобные ситуации будут разрешать с участием начальника поезда.

Далее изменятся правила перевозки животных на электричках. Каждый год в садовый сезон теряется огромное количество животных.

«Аэрофлот» начал эксперимент по увеличению веса животных, которых можно перевозить в салоне воздушного судна, а не сдавать в багаж. Кроме того, рассматривается возможность выкупать соседние кресла для своих четвероногих друзей.

Продумают и меры ответственности для хозяев питомцев. Нарушение правил перевозки животных, создает неудобства и подвергает опасности и окружающих, и питомца.

Поводом задуматься над перевозкой животных стала история кота Твикса. Кота перевозили по билету, однако проводница не смогла найти его владельца и выкинула животное из поезда. Позже питомца нашли погибшим.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов
Вверх
18+