Сообщить новость

Магнитогорцы могут получить консультацию фонда ОМС по телефону

В Челябинской области круглосуточно работает горячая линия ТФОМС. В фонде также рассказали об итогах работы за 2023 год.

Магнитогорцы могут получить консультацию фонда ОМС по телефону
фото: Минздрав Челябинской области

В 2023 году ТФОМС Челябинской области и страховые медицинские организации региона приняли 593 тысячи обращений от застрахованных южноуральцев. Среди них 423 тысячи (71%) приходится на заявления о получении полиса ОМС — в том числе о выборе страховой медорганизации, а также выдаче дубликата или переоформлении полиса.

За разъяснениями и консультациями в прошедшем году южноуральцы обращались 169 тысяч раз (28,5%). Как отметили в Минздраве Челябинской области, это на 13% ниже аналогичного показателя за 2022 год. Чаще всего жители региона задавали вопросы об обеспечении полисами ОМС и сроках оказания медпомощи. Кроме того, у специалистов спрашивали о порядке прохождения профилактических мероприятий, лекарственном обеспечении и другое. В 2024 году по-прежнему работает ряд каналов для обратной связи с южноуральцами. О способах связи с экспертами фонда рассказала директор ТФОМС Челябинской области Агата Ткачева:

«Более 10 лет назад на базе фонда была организована горячая линия, которая с 2020 года стала работать в режиме единого контакт-центра. Жители региона имеют возможность получить квалифицированную консультацию специалистов фонда по телефону, а при необходимости в автоматическом режиме переключиться на представителя страховой медицинской организации. Кроме того, сотрудники фонда принимают сообщения граждан через платформу обратной связи на портале Госуслуг и интернет-приёмную на сайте фонда», — напомнила она.

Обращаться следует на телефон единого контакт-центра в сфере ОМС Челябинской области: 8-800-300-10-03. Линия связи работает в круглосуточном режиме без перерывов и выходных дней.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
Вверх
18+