Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают участвовать в викторине

К юбилею города редакция газеты «Магнитогорский рабочий» проведет большую краеведческую викторину «Магнитогорск — стальное сердце России» (18+).

Магнитогорцев приглашают участвовать в викторине
Фото: архив

Викторина «Магнитогорск — стальное сердце России» пройдёт в городе с 15 по 18 марта. Принять участие может любой совершеннолетний, зарегистрированный в Магнитогорске.

«Все 95 лет наша редакция ведет летопись славных дел Магнитогорска. Мы хотим, чтоб перед юбилеем посредством викторины жители освежили свои знания по истории малой родины, еще раз вспомнили всех, кто работал над тем, чтобы город стал таким, какой он есть сегодня. Проведением викторины мы открываем марафон этих торжеств к юбилею города», — рассказала главный редактор «Магнитогорский рабочий» Куралай Анасова.

Жителей ждёт множество вопросов о традициях, трудовых подвигах, тайнах города.

«Магнитка — город уникальный, богатый традициями. Викторина поможет горожанам напомнить славные трудовые подвиги, познакомиться с тайнами города», — отметил председатель Совета ветеранов Александр Макаров.

По словам организаторов, жителей ждет много интересных вопросов, при ответе на которые интернетом пользоваться не обязательно.

«Викторина должна показать нашим детям, внукам, какими были магнитогорцы и что давало им силы выстоять в тылу в годы войны, в труднейших условиях. Ее цель в том, чтобы передать знания своим детям и пронести уважение через года, объединяя поколения», — подчеркнул председатель комиссии по работе с ветеранами ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР Александр Титов.

Какие призы приготовлены победителям, пока держится в секрете. Организаторы отмечают, что они будут соответствовать уровню юбилея города. Поощрить планируют практически всех, кто примет участие в викторине.

Сейчас выбирают центры проведения викторины — культурные, спортивные и образовательные учреждения города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Участники СВО и их семьи могут получить помощь в построении карьерной траектории в Женском клубе при ЦЗН Челябинской области

С марта 2023 года 125 мероприятий, организованные Женским клубом при ЦЗН Челябинской области, посетило порядка 3700 человек, в том числе более 800 детей.

Участники СВО и их семьи могут получить помощь в построении карьерной траектории в Женском клубе при ЦЗН Челябинской области

ММК и КАМАЗ укрепляют сотрудничество

Руководители Магнитогорского металлургического комбината и ПАО «КАМАЗ» провели заседание координационного совета.

ММК и КАМАЗ укрепляют сотрудничество

Уникальное шоу воды, огня и света

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

ПЛЦ ММК в Тольятти отгрузил 570 тыс. тонн и простимулировал развитие ОЭЗ в Поволжье

Расположенный в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Тольятти» производственно-логистический центр Магнитогорского металлургического комбината (ПЛЦ ММК) на данный момент направил клиентам почти 570 000 тонн металлопродукции и внёс заметный вклад в развитие ОЭЗ, которая в 2024 году стала третьей по привлекательности региональной инвестплощадкой в стране по версии Минэкономразвития РФ и Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

ПЛЦ ММК в Тольятти отгрузил 570 тыс. тонн и простимулировал развитие ОЭЗ в Поволжье

За год жители Челябинской области отправили в зону СВО почти 5 900 бесплатных посылок

В 2024 году Почта России обработала в Челябинской области 5 836 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

За год жители Челябинской области отправили в зону СВО почти 5 900 бесплатных посылок

В Магнитогорске пройдут бизнес-семинары по развитию туризма

11 и 12 февраля известный российский эксперт в области туризма Геннадий Шаталов проведёт в Магнитогорске семинары, на которых представит инструментарий для развития внутреннего туризма и кейсы по созданию и продвижению сувенирной продукции.

В Магнитогорске пройдут бизнес-семинары по развитию туризма

В Магнитогорске произошло массовое ДТП

Накануне утром столкнулись пять автомобилей, есть пострадавший.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП

В Магнитогорской картинной галерее откроется новая выставка «Волшебное рукоделие»

Магнитогорская картинная галерея и багетная мастерская «Арт-галерея» представляют ежегодную выставку творческих работ мастеров Магнитогорска.

В Магнитогорской картинной галерее откроется новая выставка «Волшебное рукоделие»

Сотрутники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автобус»

Выявлено 47 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

Магнитогорск даст старт зимнему туру «Школьной лиги Минибаскет»

10 и 11 февраля в спортивном зале МГТУ им. Г.И. Носова развернётся красочный праздник баскетбольного искусства. За кубок и признание болельщиков будут бороться 22 команды юных баскетболистов из Магнитогорска, Верхнеуральска, Троицка, Карталов и Агаповского района.

Магнитогорск даст старт зимнему туру «Школьной лиги Минибаскет»

ММК: современное производство с опорой на науку и инновации

8 февраля в России отметили День российской науки. Развитие научного потенциала – непременное условие роста всех без исключения отраслей промышленности, включая, конечно же, металлургию.

ММК: современное производство с опорой на науку и инновации
Вверх
18+