Сообщить новость

Житель Владикавказа умер от ожога пищевода после глотка минеральной воды

В бутылке вместо воды оказался уксус. Сейчас в ситуации разбирается Роспотребнадзор, потенциально опасную продукцию снимают с продажи. Рассказываем, что известно о ситуации.

Житель Владикавказа умер от ожога пищевода после глотка минеральной воды
фото: телеграм-канал Сергея Меняйло

Один глоток из бутылки с минеральной водой стоил жителю Владикавказа жизни. Все произошло, когда 11 февраля мужчина приобрел воду торговой марки «Джермук» в одном из магазинов города. Отпив содержимое бутылки, он получил ожог пищевода. Выяснилось, что в новой закрытой бутылке вместо минеральной воды каким-то образом оказался уксус.

Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался. Трагедию прокомментировал глава Республики Северная Осетия — Алания Сергей Меняйло:

«К сожалению, мужчина, получивший накануне ожог пищевода жидкостью, которая находилась в бутылке из-под минеральной воды, скончался в больнице. Приношу искренние соболезнования родным и близким! Сил вам справиться с постигшим вас горем! Правоохранительные органы и Роспотребнадзор продолжают выяснение всех обстоятельств произошедшего, проводятся необходимые следственные действия», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Сейчас минеральную воду «Джермук» выявляют и убирают с прилавков. В Роспотребнадзоре отметили, что приостанавливается реализация отдельных партий этой продукции. Согласно данным ведомства, товар завезли на территорию РФ в период с 28 декабря 2023 года по 12 февраля 2024 года. Дата производства: 28 декабря 2023 года. Роспотребнадзор в кратчайшие сроки определил местонахождение продукции, сейчас блокируется возможность ее дальнейшей продажи в розницу.

Специалисты ведомства направили уведомления в личные кабинеты компаний, на балансе которых числится данная продукция. Принятые меры позволят в кратчайшие сроки снизить риски приобретения потенциально опасного товара.

«В настоящее время специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Северная Осетия—Алания совместно с испытательными лабораторными центрами во Владикавказе и Москве проводятся проверочные мероприятия и лабораторные исследования образцов изъятой продукции», — прокомментировали ситуацию в Роспотребнадзоре РФ.

Потребители могут проверить воду с помощью приложения «Честный знак». Для этого нужно навести сканер в приложении на квадратный код продукта.

Кроме того, следственные органы СУ СКР по Республике Северная Осетия-Алания возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека. Главе Следкома Александру Бастрыкину предоставят доклад о ходе расследования и обстоятельствах произошедшего.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска
Вверх
18+