Сообщить новость

Магнитогорские госавтоинспекторы продолжают проверять дрифтеров в районе ТРК

Жители близлежащих домов жалуются на шум от ночных гонщиков, поэтому стражи дорожного порядка продолжают патрулировать территорию.

Магнитогорские госавтоинспекторы продолжают проверять дрифтеров в районе ТРК
фото: ГУ МВД по Челябинской области

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить рейды в районе торгово-развлекательного комплекса «Континент». Все дело в том, что жильцы расположенных рядом домов жалуются на шум ночью — территорию возле ТРК облюбовали автогонщики. Чтобы дрифтеры не нарушали покой горожан, специалисты ГИБДД ежедневно выходят на вечерние патрули. При этом стражи дорожного порядка продолжают выявлять недобросовестных гонщиков:

«Только за прошедшие сутки, 18 февраля, сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении автовладельцев 10 протоколов об административных правонарушениях, из них 8 связаны с управлением с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, в том числе с внесением изменений в конструкцию транспортных средств, связанных с установкой прямоточных глушителей», — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Всего с начала года в районе ТРК «Континент» госавтоинспекторы пресекли около 90 административных нарушений со стороны водителей. Стражи дорожного порядка отмечают, что продолжат проведение рейдовых мероприятий. Специалисты проконтролируют, чтобы автомобилисты соблюдали правила дорожного движения и закон «О тишине».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+