Сообщить новость

В магнитогорском «Притяжении» показали, как будет выглядеть АРТ-квартал

Первая очередь новой локации откроется этим летом. Там расположатся точки общественного питания и магазины.

В магнитогорском «Притяжении» показали, как будет выглядеть АРТ-квартал
Фото: «Территория Притяжения»

В июле 2024 года откроется первая очередь АРТ-квартала в «Притяжении». Событие приурочат ко Дню металлурга. В АРТ-квартале построят трёхэтажное здание. Необычное сооружение появится в северной части городского курорта. Предпринимателей города и региона приглашают к сотрудничеству. Общая площадь под аренду — более 1000 квадратных метров.

На верхнем этаже расположится ресторан — окна там панорамные, так что вид точно порадует посетителей. Помимо в том же здании предусмотрели магазин собственной сувенирной продукции городского курорта. Остальные площади предусмотрены под аренду. Предпринимателей города пригласили к сотрудничеству.

«На нашей территории уже работают и федеральные партнеры, и региональные компании», — рассказал руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

В «Притяжении» рассказали, какие компании хотят видеть в АРТ-квартале: это рестораны, бутики одежды премиум-сегмента, ювелирные украшения премиум-сегмента, салон либо студия красоты, фотостудия премиум-сегмента и кофейня.

Помимо этого посетители АРТ-квартала смогут увидеть новый светомузыкальный фонтан. Он будет каскадным.

«Что-то, что связано со здоровьем, отдыхом. Возможно, продукты, если речь идёт о здоровом питании», — пояснил Максим Ясько.

Передача помещений арендаторам для отделки запланирована на 13 мая нынешнего года. Узнать подробности можно на сайте в соцсетях проекта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+