Сообщить новость

Перед судом предстанут мигранты, причастные к убийству челябинского подростка

Напомним, тело 17-летнего юноши со следами насильственной смерти обнаружили весной прошлого года в Челябинске. В ходе следствия выяснилось, что к расправе над подростком причастны 10 человек, трое из них находятся в международном розыске.

Перед судом предстанут мигранты, причастные к убийству челябинского подростка
фото: архив

Громкое преступление произошло еще в прошлом году 9 апреля. Тело 17-летнего подростка нашли на улице вблизи одного из торговых центров Челябинска. Как оказалось, к убийству юноши причастна компания мигрантов. В настоящее время суда ожидают шестеро граждан Таджикистана и один гражданин РФ. В СУ СКР по Челябинской области уточнили, что за пределами России от правосудия скрываются еще трое причастных к преступлению — их объявили в международный розыск:

«Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых граждан Таджикистана и одного гражданина Российской Федерации, обвиняемых в зависимости от степени участия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), пп. „ж“, „и“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)», — прокомментировали в СУ СКР по региону.

По данным следствия, компания из 10 парней вечером 9 апреля напала на группу местных жителей, используя при этом палки и камни. В ходе нападения иностранцы нанесли по телу 17-летнего юноши множество ударов ногами, руками и палками. Кроме того, подросток получил не менее одного удара ножом в область сердца. В итоге несовершеннолетний челябинец скончался на месте происшествия. После этого мигранты скрылись с места преступления, опасаясь приезда правоохранителей.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направили для рассмотрения в суд.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+