Сообщить новость

Все выходные сотрудники ГИБДД будут проверять водителей

На территории Челябинской области работает передвижной пункт медицинского освидетельствования. Это лаборатория на колесах, которая позволяет определить опьянение водителя на месте.

Все выходные сотрудники ГИБДД будут проверять водителей
Фото: ГИБДД

В праздничные и выходные дни на дорогах Челябинской области дежурят сотрудники Госавтоинспекции. Они проводят тотальные проверки. Цель — исключить из транспортного потока водителей в состоянии опьянения.

Помимо инспекторов на дорогах будет дежурить передвижной пункт медицинского освидетельствования на состояние опьянения Министерства здравоохранения. Это позволит провести процедуру медицинского освидетельствования на месте.

«Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция просит с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени», — отметили в ГИБДД.

О водителях, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, нужно незамедлительно сообщать в дежурную часть отдела полиции по месту выявления или по телефону 02 (102 — с мобильного) или 112. Возможно, ваша активная гражданская позиция поможет спасти чью-то жизнь, подчеркнули в Госавтоинспекции.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена наказывается лишением права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет и административным штрафом в размере 30 000 рублей.

Водители, севшие пьяными за руль повторно, рискуют оказаться за решеткой. В этом случае наступает уже уголовная ответственность. По статье 264.1 УК РФ им грозит лишение свободы на срок до трех лет.


Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+