02:04: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Депутаты изменили бюджет Магнитогорска

Расходы бюджета выросли на 3,3 млрд рублей. Так, около 32 млн рублей направляется на празднование 95-летия Магнитогорска.

Депутаты изменили бюджет Магнитогорска
Фото: архив

На заседании Собрания депутатов с докладом об изменении бюджета города выступила заместитель главы города Александра Макарова.

Доходы города составили более 21 млрд рублей, расходы — более 23 млрд рублей. Увеличился бюджет благодаря налоговым и неналоговым доходам, безвозмездным поступлениям из вышестоящих бюджетов, а также перераспределению остатка средств на 1 января 2024 года.

Расходы бюджета выросли на 3,3 млрд рублей. Дополнительные 14 млн рублей направлены управлению образования на проведение мероприятий по обеспечению деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях. Средства также пойдут на обеспечение бесплатным двухразовым горячим питанием обучающихся, один из родителей которых призван на военную службу по мобилизации или является иным участником специальной военной операции.

Управлению социальной защиты населения выделено 22 млн рублей. Средства предназначены для единовременной социальной выплаты на оплату приобретения внутридомового газового оборудования. А также на создание системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Кроме того, деньги пойдут на организацию и проведение военноисторических лагерей «Страна Героев», проведение капитального ремонта зданий и сооружений муниципальных организаций отдыха и оздоровления детей.

Управлению культуры направлено более 57 млн рублей. Средства предназначены на создание модельных муниципальных библиотек, а также на проведение ремонтных работ, противопожарных мероприятий. Около 32 млн рублей направляется на празднование 95-летия Магнитогорска. Средства выделены на приобретение светового и звукового оборудования, на проведение капитальных ремонтов, приобретение световых вывесок и установку афишных тумб, также на проведение концерта XII Международного фестиваля «Д. Мацуев представляет».

Комитету по управлению имуществом и земельными отношениями пойдут 104 млн рублей. Эти деньги направляются на обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; на переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания; на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья. Около 14 млн рублей предназначены на оказание услуг по содержанию помещений сооружений гражданской обороны; на проведение ремонтных работ жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Управлению транспорта и коммунального хозяйства выделены 956 млн рублей на создание, модернизацию объектов транспортной инфраструктуры. Средства пойдут и на организацию регулярных перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам. А также на капитальный ремонт и строительство котельных, систем водоснабжения, водоотведения, систем электроснабжения, теплоснабжения, капитальный ремонт газовых систем. Также выделены средства на ремонт и содержание автомобильных дорог, на мероприятия по созданию муниципальных автоматизированных систем видеонаблюдения и обеспечению их взаимодействия с региональной системой видеонаблюдения.

На приобретение автобусов будет направлено 97,5 млн рублей. Кроме того, более 11 млн рублей направляется на проектные работы по строительству ФОКа в 149 микрорайоне города и на установку световых деревьев в городе.

Управлению транспорта и коммунального хозяйства выделено более 1,3 млрд рублей на строительство новой автодороги по ул. Радужная — от пересечения ш. Западное и проезда от ул. Зеленый Лог до просп. Карла Маркса. Помимо этого деньги пойдут и на ремонт автомобильных дорог города, на ремонт асфальтового покрытия в районе общеобразовательных учреждений, на проведение капитального ремонта и устройство тротуаров, на реконструкцию ДЗК «Абзаково», на выполнение проектных работ по школе в пос. Дмитрова на 500 учащихся, на проектные работы по строительству ФОКа в 149 микрорайоне, на проектирование нового театра оперы и балета, а также другие объекты муниципальной собственности. Кроме того, средства направляются на поставку информационных табло, на автомобильные и трамвайные перевозки, на реализацию мероприятий, посвященных 95-летию Магнитогорска.

Управлению по физической культуре и спорту выделено более 122 млн рублей. За счет этих средства поведут капитальные, текущие ремонты в учреждениях спорта, а также приобретут спортивный инвентарь. Средства пойдут на проведение капитального ремонта по замене песчаной дорожки на асфальтобетонную, приобретение модульных туалетов и купольной сцены для МАУ «Парки Магнитки», а также на поддержку социально ориентированной организации в области физической культуры и спорта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанет бывший директор института

Экс-руководителя обвиняют в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

В Челябинской области перед судом предстанет бывший директор института

В Магнитогорске продолжаются рейды по парковкам

Автовладельцев, которые оставляют машины на газонах и детских площадках, наказывают штрафом.

В Магнитогорске продолжаются рейды по парковкам

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске будут судить женщину, которая пырнула сожителя ножом

Местная жительница находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В Магнитогорске будут судить женщину, которая пырнула сожителя ножом

Пожилого магнитогорца накажут за кражу велосипеда

Выяснилось, что ранее мужчина успел совершить другое преступление.

Пожилого магнитогорца накажут за кражу велосипеда

Воспитателя из Магнитогорска признали лучшим педагогом дошкольного образования

Теперь победительница областного конкурса Марина Григорьева представит регион на Всероссийском конкурсе.

Воспитателя из Магнитогорска признали лучшим педагогом дошкольного образования

В России мигранты смогут покупать сим-карты только по биометрии

Иностранцам также нужно будет переоформить уже действующие договоры — это инициатива Минцифры. Рассказываем о законопроекте подробнее.

В России мигранты смогут покупать сим-карты только по биометрии

В Челябинске многодетный отец скончался после пожара в доме

Глава семейства спас близких, но сам получил тяжелые травмы и ушел из жизни в медучреждении.

В Челябинске многодетный отец скончался после пожара в доме

В Магнитогорске в апреле восемь детей пострадали в ДТП с самокатами

В половине случаев — по вине самокатчиков на арендованных устройствах индивидуальной мобильности. Подробности рассказали в ГИБДД.

В Магнитогорске в апреле восемь детей пострадали в ДТП с самокатами

Предстоящие праздники на Южном Урале пройдут без салютов

Об этом сообщили в Правительстве Челябинской области.

Предстоящие праздники на Южном Урале пройдут без салютов
Вверх
18+