Сообщить новость

Госдума приняла закон о полном запрете рекламы у иноагентов

Также документ вводит запрет на рекламу самих иностранных агентов — нельзя продвигать никакие информационные ресурсы, связанные с ними.

Госдума приняла закон о полном запрете рекламы у иноагентов
фото: архив

Госдума в окончательном чтении приняла законопроект о запрете на приобретение рекламы у иноагентов. Председатель ГД Вячеслав Володин является одним из авторов документа, одобренного депутатами. По его словам, решение принято в целях защиты суверенитета и коснётся любых платформ — сайтов, блогов, социальных сетей. Кроме того, закон вводит запрет на рекламу любых ресурсов иноагентов в СМИ и интернете:

«Они свой выбор сделали: принимают финансирование из-за рубежа, поэтому стали иноагентами. Надо для себя определиться: если ты со страной — откажись от зарубежного финансирования, выйди из статуса иностранного агента и тогда получай средства внутри страны», — заявил Вячеслав Володин.

Напомним, иностранными агентами в стране признают физлиц или объединения лиц, а также иностранные структуры без образования юрлица, которые участвуют в политической деятельности в России и получают иностранное финансирование. У них есть определенные обязанности и ограничения. Так, иноагенты должны отчитываться о своей деятельности. Например, НКО обязаны предоставлять сведения о составе руководства и расходовании средств. В число обязанностей также входит указание того, что публикуемые материалы произведены иноагентом.

Сведения об иностранных агентах вносят в специальные реестры. Помимо нового закона о рекламе для иноагентов действует ряд ограничений. Например, они не имеют права заниматься образовательной и просветительской деятельностью среди несовершеннолетних, а также получать финансовую государственную поддержку.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+