Сообщить новость

В Магнитогорске состоится фортепианный марафон «Играют дети на Steinway»

Горожан приглашают посетить концерт классической музыки — вход свободный.

В Магнитогорске состоится фортепианный марафон «Играют дети на Steinway»
фото: заведующая литературной частью Театра оперы и балета Эллина Ковалева

В большом зале Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки состоится восьмой городской фестиваль фортепианной музыки «Играют дети на Steinway». Концерт состоится 16 марта с 16:00 до 18:00. Все желающие могут посетить фортепианный марафон, программа рассчитана на слушателей разных возрастов. Кроме того, посещение на протяжении всего мероприятия свободное.

«Реализуя проект „Фортепианного марафона“ — длительного концерта с целью популяризации фортепианного исполнительского искусства — Магнитогорск достойно продолжает творческую инициативу Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми. Впервые в фестивале примут участие учащиеся всех городских школ искусств и музыкальной школы № 3, колледжа искусства и культуры Магнитогорской государственной консерватории, а также школы искусств села Фершампенуаз. Многие участники являются лауреатами городских, областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов», — рассказала заведующая литературной частью Театра оперы и балета Эллина Ковалева.

На концерте юные магнитогорские пианисты продемонстрируют всесторонние возможности рояля. Инструмент зазвучит как солирующий, а также как участник фортепианного дуэта, как аккомпанирующий инструмент для флейты, скрипки, саксофона, домры. Музыканты исполнят произведения С. Рахманинова, А. Скрябина, П. Чайковского, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шопена и не только. Также на фестивале прозвучат обработки народных песен и сочинения композиторов XX–XXI веков.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС
Вверх
18+