Сообщить новость

В Магнитогорске состоится фортепианный марафон «Играют дети на Steinway»

Горожан приглашают посетить концерт классической музыки — вход свободный.

В Магнитогорске состоится фортепианный марафон «Играют дети на Steinway»
фото: заведующая литературной частью Театра оперы и балета Эллина Ковалева

В большом зале Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки состоится восьмой городской фестиваль фортепианной музыки «Играют дети на Steinway». Концерт состоится 16 марта с 16:00 до 18:00. Все желающие могут посетить фортепианный марафон, программа рассчитана на слушателей разных возрастов. Кроме того, посещение на протяжении всего мероприятия свободное.

«Реализуя проект „Фортепианного марафона“ — длительного концерта с целью популяризации фортепианного исполнительского искусства — Магнитогорск достойно продолжает творческую инициативу Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми. Впервые в фестивале примут участие учащиеся всех городских школ искусств и музыкальной школы № 3, колледжа искусства и культуры Магнитогорской государственной консерватории, а также школы искусств села Фершампенуаз. Многие участники являются лауреатами городских, областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов», — рассказала заведующая литературной частью Театра оперы и балета Эллина Ковалева.

На концерте юные магнитогорские пианисты продемонстрируют всесторонние возможности рояля. Инструмент зазвучит как солирующий, а также как участник фортепианного дуэта, как аккомпанирующий инструмент для флейты, скрипки, саксофона, домры. Музыканты исполнят произведения С. Рахманинова, А. Скрябина, П. Чайковского, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шопена и не только. Также на фестивале прозвучат обработки народных песен и сочинения композиторов XX–XXI веков.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+