Сообщить новость

В Магнитогорске состоится фортепианный марафон «Играют дети на Steinway»

Горожан приглашают посетить концерт классической музыки — вход свободный.

В Магнитогорске состоится фортепианный марафон «Играют дети на Steinway»
фото: заведующая литературной частью Театра оперы и балета Эллина Ковалева

В большом зале Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки состоится восьмой городской фестиваль фортепианной музыки «Играют дети на Steinway». Концерт состоится 16 марта с 16:00 до 18:00. Все желающие могут посетить фортепианный марафон, программа рассчитана на слушателей разных возрастов. Кроме того, посещение на протяжении всего мероприятия свободное.

«Реализуя проект „Фортепианного марафона“ — длительного концерта с целью популяризации фортепианного исполнительского искусства — Магнитогорск достойно продолжает творческую инициативу Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми. Впервые в фестивале примут участие учащиеся всех городских школ искусств и музыкальной школы № 3, колледжа искусства и культуры Магнитогорской государственной консерватории, а также школы искусств села Фершампенуаз. Многие участники являются лауреатами городских, областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов», — рассказала заведующая литературной частью Театра оперы и балета Эллина Ковалева.

На концерте юные магнитогорские пианисты продемонстрируют всесторонние возможности рояля. Инструмент зазвучит как солирующий, а также как участник фортепианного дуэта, как аккомпанирующий инструмент для флейты, скрипки, саксофона, домры. Музыканты исполнят произведения С. Рахманинова, А. Скрябина, П. Чайковского, Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шопена и не только. Также на фестивале прозвучат обработки народных песен и сочинения композиторов XX–XXI веков.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+