Сообщить новость

В Магнитогорске простятся с участницей Великой Отечественной войны

Ветеран Полина Григорьевна Кузичкина ушла из жизни 8 марта 2024 года.

В Магнитогорске простятся с участницей Великой Отечественной войны
фото: архив

Ветеран Великой Отечественной войны Полина Григорьевна Кузичкина скончалась в Магнитогорске на 101-м году жизни 8 марта. Об этом сообщили в группе «МГОО „Ветеранов Афганистана, Чечни, СВО“» в соцсети «ВКонтакте». В последний путь Полину Кузичкину проводят 14 марта с 12:30 до 13:30 в прощальном зале по адресу: ул. Советская, 94.

«Полине Григорьевне Кузичкиной, как и многим другим, не было и 18 лет, когда началась Великая Отечественная война. За ее плечами была школа медсестер Рабоче-крестьянской Красной Армии. Юную медсестру призвали в действующую армию и направили в Ташкент, где создавалось воинское формирование. После обучения она была направлена на Северо-Кавказский фронт. Военные дороги привели ее на Калининский фронт, потом были великое сражение на Курской дуге, контузия, освобождение Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Болгарии, Австрии, Чехословакии», — рассказали в сообществе.

После сражения под Прохоровкой молодую медсестру наградили медалью «За боевые заслуги». Затем к ней прибавились орден Отечественной войны II степени, медаль «За взятие Вены» и другие боевые награды. В итоге десантница стала старшиной медицинской службы. После войны Полина Григорьевна несколько десятилетий работала в школах Кизильского района педагогом, завучем, а также директором. В 2011 году ветеран переехала жить к своим внукам в Магнитогорск. Отметим, Полина Григорьевна была участницей парадов Победы в Магнитогорске и делилась с нашим корреспондентом воспоминаниями: День Победы она встретила в окрестностях Праги.

фото: группа МГОО „Ветеранов Афганистана, Чечни, СВО“/«ВКонтакте»

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+