Сообщить новость

В Магнитогорске простятся с участницей Великой Отечественной войны

Ветеран Полина Григорьевна Кузичкина ушла из жизни 8 марта 2024 года.

В Магнитогорске простятся с участницей Великой Отечественной войны
фото: архив

Ветеран Великой Отечественной войны Полина Григорьевна Кузичкина скончалась в Магнитогорске на 101-м году жизни 8 марта. Об этом сообщили в группе «МГОО „Ветеранов Афганистана, Чечни, СВО“» в соцсети «ВКонтакте». В последний путь Полину Кузичкину проводят 14 марта с 12:30 до 13:30 в прощальном зале по адресу: ул. Советская, 94.

«Полине Григорьевне Кузичкиной, как и многим другим, не было и 18 лет, когда началась Великая Отечественная война. За ее плечами была школа медсестер Рабоче-крестьянской Красной Армии. Юную медсестру призвали в действующую армию и направили в Ташкент, где создавалось воинское формирование. После обучения она была направлена на Северо-Кавказский фронт. Военные дороги привели ее на Калининский фронт, потом были великое сражение на Курской дуге, контузия, освобождение Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Болгарии, Австрии, Чехословакии», — рассказали в сообществе.

После сражения под Прохоровкой молодую медсестру наградили медалью «За боевые заслуги». Затем к ней прибавились орден Отечественной войны II степени, медаль «За взятие Вены» и другие боевые награды. В итоге десантница стала старшиной медицинской службы. После войны Полина Григорьевна несколько десятилетий работала в школах Кизильского района педагогом, завучем, а также директором. В 2011 году ветеран переехала жить к своим внукам в Магнитогорск. Отметим, Полина Григорьевна была участницей парадов Победы в Магнитогорске и делилась с нашим корреспондентом воспоминаниями: День Победы она встретила в окрестностях Праги.

фото: группа МГОО „Ветеранов Афганистана, Чечни, СВО“/«ВКонтакте»

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+