Сообщить новость

Сотрудники ГИБДД довезли до больницы женщину, у которой начались роды за рулем

Позже женщина написала письмо с благодарностями.

Сотрудники ГИБДД довезли до больницы женщину, у которой начались роды за рулем

Случай произошел на трассе «Челябинск-Курган». Женщина ехала на автомобиле и торопилась в роддом — у нее начались преждевременные роды. Однако на полпути она почувствовала, что дальше в таком состоянии ехать она не может. Женщина остановилась, увидев патрулировавший дорогу экипаж ДПС, и попросила помощи у сотрудников ГИБДД.

Стражи дорожного порядка не растерялись и усадили будущую мамочку на пассажирское сиденье ее автомобиля. Один из сотрудников ДПС сел за руль, а другой сопроводил их до больницы с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами на патрульной машине.

«Всю дорогу инспектор спрашивал, как я себя чувствую, не теряю ли я сознание, говорил, что нужно потерпеть. На тот момент у меня уже открылось кровотечение, мне становилось хуже. Буквально за 15 минут я была доставлена сотрудниками Госавтоинспекции в роддом, где меня тут же осмотрели, и на свет появился наш малыш, наш долгожданный сынок. Все врачи и в операционной, и детские говорили мне, что „как вовремя вас доставили в роддом, если бы было дольше, спасать наверное уже было бы некого“. Сейчас с нами все хорошо, наш малыш рядом с нами, растет здоровеньким и умненьким мальчиком», — рассказала женщина.

Позже женщина написала письмо, в котором выразила огромную благодарность сотрудникам областного Полка ДПС Госавтоинспекции Челябинской области старшему инспектору ДПС старшему лейтенанту полиции Василю Жиганшину и инспектору ДПС лейтенанту полиции Эрику Хакимову.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Пожар на Зелёном Логе в Магнитогорске унёс жизнь человека

Пожар произошёл в многоэтажке на Зелёном Логе накануне. Огнеборцы развернули автолестницу, чтобы спасти людей. Но жертв избежать не удалось.

Пожар на Зелёном Логе в Магнитогорске унёс жизнь человека

Семь магнитогорских пар получили медали «За любовь и верность»

Каждая из этих пар - пример крепких, полных поддержки и преданности отношений. Среди награждённых - педагоги, врачи и ветераны ПАО «ММК», внёсшие вклад не только в процветание своих семей, но и в развитие города.

Семь магнитогорских пар получили медали «За любовь и верность»

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве 20 тысячам жителей региона

Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставляет доплату за работу в сельском хозяйстве 20 тысячам человек. Специальная доплата назначается неработающим получателям страховой пенсии по старости или по инвалидности, которые проработали в сельском хозяйстве не менее 30 лет.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве 20 тысячам жителей региона

Специалисты МП треста «Теплофикация» отработали порядок действий при чрезвычайной ситуации

По сценарию тренировки произошёл хлопок газового котла на Пиковой котельной. Но не жарким летом, а в условиях пониженных температур: -15 С°.

Специалисты МП треста «Теплофикация» отработали порядок действий при чрезвычайной ситуации

Налоговый вычет при сдаче нормативов ГТО и прохождении ежегодной диспансеризации

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 2025 года можно получить вычет на ГТО. Он предоставляется в размере 18 000 рублей за год и распространяется на лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) ГТО и награждённых знаком отличия (подтвердивших полученный знак отличия), при условии прохождения ими диспансеризации.

Налоговый вычет при сдаче нормативов ГТО и прохождении ежегодной диспансеризации

ММК остановил устаревшие коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») выведены из эксплуатации шесть коксовых батарей, морально и физически устаревших.

ММК остановил устаревшие коксовые батареи

На территории Магнитогорска прошли командно-штабные учения

В одном из фермерских хозяйств зафиксировали вспышку ящура: с такой легендой на территории Магнитогорска прошли командно-штабные учения.

На территории Магнитогорска прошли командно-штабные учения

Чтобы убрать аварийные деревья, жители могут обратиться в свою управляющую компанию

Чтобы убрать аварийные деревья, расположенные на придомовой территории, подрезать разросшиеся кусты или проредить кроны, заслоняющие свет, жители многоквартирных домов могут обратиться в свою управляющую компанию. Но кто и как принимает окончательное решение?

Чтобы убрать аварийные деревья, жители могут обратиться в свою управляющую компанию
Вверх
18+