Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают выбрать сквер для благоустройства

Стартовало голосование по программе комфортной городской среды. На выбор горожан пять территорий.

Магнитогорцев приглашают выбрать сквер для благоустройства
Фото: архив

О выборе объектов благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» во время аппаратного совещания рассказала администрации Орджоникидзевского района Магнитогорска Анна Степанова.

За 5 лет в Челябинской области по программе благоустроено свыше 1700 территорий, в том числе 934 дворовых территорий, 835 общественных пространств, включая парки, скверы, набережные, площади и аллеи, детские и спортивные площадки.

В городе Магнитогорске за это время при активной поддержке жителей выполнено благоустройство и строительство большого количества общественных территорий, в том числе: парк у Вечного огня, бульвар «Огни Магнитки», набережная реки Урал, парк «Южный», сквер им. П. И. Чайковского, сквер Трех поколений, парк Ветеранов Магнитки. На 2024 год жители выбрали благоустройство сквера «Металлургов».

«Сквер насыщен жизнью, в нем проводятся массовые мероприятия где встречаются и молодые и ветераны города. Данная программа позволит сохранить исторический образ сквера и внести современные архитектурные решения», — уточнила Анна Степанова.

В настоящий момент в сквере «Металлургов» уже приступили к работам. Завершат реконструкции в этом году.

Сейчас жители выбирают, какую территорию благоустроят в 2025 года. Предложения принимали с 12 по 17 января. После подведения итогов наибольшее количество предложений жителей поступило по скверам: «Детский», имени М. Ю. Лермонтова, «50 лет Победы», «Театральный», «Музыкальный». Специалисты управления архитектуры и градостроительства выполнили дизайн проекты этих территорий.

Сегодня началось голосование за выбор территории для благоустройства. Сбор голосов продолжится по 30 апреля. Проголосовать можно на единой федеральной платформе и 74.gorodsreda.ru с подтверждённой записью портала «Госуслуги» в формате электронного голосования. Кроме этого, помогают проголосовать волонтеры, которые работают во всех крупных торговых центрах и общественных территориях города. Также можно проголосовать в районных администрациях. График работы: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:15.

С 15 по 17 марта проголосовать за общественную территорию можно в очном формате в пунктах голосования за благоустройство, где будут работать волонтеры. Адреса пунктов указаны на сайте национальныепроекты.рф. Территории, набравший наибольшее количество голосов граждан будет благоустроен в следующем году.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

В рамках масштабного проекта «Культура БЕЗ Опасности», реализуемого на Магнитогорском металлургическом комбинате и направленного на системное внедрение риск-ориентированного подхода в области охраны труда, состоялось очное обучение по второму модулю «Норма работ».

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

В очередной раз оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Павел Ворошилов встретился с официальными представителями профсоюзов образовательных учреждений.

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»
Вверх
18+