Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают выбрать сквер для благоустройства

Стартовало голосование по программе комфортной городской среды. На выбор горожан пять территорий.

Магнитогорцев приглашают выбрать сквер для благоустройства
Фото: архив

О выборе объектов благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» во время аппаратного совещания рассказала администрации Орджоникидзевского района Магнитогорска Анна Степанова.

За 5 лет в Челябинской области по программе благоустроено свыше 1700 территорий, в том числе 934 дворовых территорий, 835 общественных пространств, включая парки, скверы, набережные, площади и аллеи, детские и спортивные площадки.

В городе Магнитогорске за это время при активной поддержке жителей выполнено благоустройство и строительство большого количества общественных территорий, в том числе: парк у Вечного огня, бульвар «Огни Магнитки», набережная реки Урал, парк «Южный», сквер им. П. И. Чайковского, сквер Трех поколений, парк Ветеранов Магнитки. На 2024 год жители выбрали благоустройство сквера «Металлургов».

«Сквер насыщен жизнью, в нем проводятся массовые мероприятия где встречаются и молодые и ветераны города. Данная программа позволит сохранить исторический образ сквера и внести современные архитектурные решения», — уточнила Анна Степанова.

В настоящий момент в сквере «Металлургов» уже приступили к работам. Завершат реконструкции в этом году.

Сейчас жители выбирают, какую территорию благоустроят в 2025 года. Предложения принимали с 12 по 17 января. После подведения итогов наибольшее количество предложений жителей поступило по скверам: «Детский», имени М. Ю. Лермонтова, «50 лет Победы», «Театральный», «Музыкальный». Специалисты управления архитектуры и градостроительства выполнили дизайн проекты этих территорий.

Сегодня началось голосование за выбор территории для благоустройства. Сбор голосов продолжится по 30 апреля. Проголосовать можно на единой федеральной платформе и 74.gorodsreda.ru с подтверждённой записью портала «Госуслуги» в формате электронного голосования. Кроме этого, помогают проголосовать волонтеры, которые работают во всех крупных торговых центрах и общественных территориях города. Также можно проголосовать в районных администрациях. График работы: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:15.

С 15 по 17 марта проголосовать за общественную территорию можно в очном формате в пунктах голосования за благоустройство, где будут работать волонтеры. Адреса пунктов указаны на сайте национальныепроекты.рф. Территории, набравший наибольшее количество голосов граждан будет благоустроен в следующем году.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

Новогодний подарок от Сергея Бердникова юная жительница Магнитогорска получила в рамках акции "Ёлка желаний".

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников
Вверх
18+