Сообщить новость

Жительница Магнитогорска фиктивно прописала трех иностранцев

Полицейские продолжают проведение мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Жительница Магнитогорска фиктивно прописала трех иностранцев
Фото: архив

Участковый отдела полиции «Ленинский» установил, что 39-летняя местная жительница фиктивно прописала у себя трех граждан ближнего зарубежья. Фактически жилое помещение для проживания иностранцам не предоставлялось.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Горожанке грозит штраф до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет. Иностранцы сняты с миграционного учета по месту пребывания.

Профилактические мероприятия продолжаются. За четыре дня акции «Нелегальный мигрант» проведено свыше 100 проверок мест концентрации иностранцев, в том числе 10 — на строительных объектах, 13 — в местах осуществления торговли, 89 — в жилом секторе и местах компактного проживания иностранных граждан.

Сотрудники полиции выявили 33 нарушения, в отношении одного иностранца судом принято решение об административном выдворении за пределы страны. Зарегистрировано девять преступлений в сфере миграции. Возбуждено два уголовных дела за фиктивную регистрацию по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации (ст. 322.2 УК РФ).

Информацию о незаконном пребывании или осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами, можно сообщить в ближайший отдел по вопросам миграции территориального отдела полиции.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+