Сообщить новость

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

На территории городского курорта возведут уникальное сооружение, состоящее из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков.

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

Детский крытый центр станет уникальным сооружением, состоящим из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков.

В основе проекта — уникальный дизайн, эффект парения в воздухе за счёт подсветки и необычная крыша в виде стеклянного купола. Комплекс откроет двери для посетителей через год, однако уже этим летом масштабное сооружение приобретёт свои архитектурные очертания.

«Напомню, что согласно немецкой архитектурной концепции все наши здания напоминают ломаные кристаллы — либо один, либо из нескольких частей. Если мы посмотрим на план здания, то он напоминает пятилистник в форме разломанного кристалла», — отметил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Работы по строительству комплекса начались в первых числах ноября 2023 года. На объекте трудятся сотрудники компании «Енер-холдинг» из Уфы. Задействовано в возведении объекта 14 единиц техники. В настоящее время на строительной площадке заканчиваются монолитные работы.

«На текущий момент завершили работы по фундаментной плите, завершаем работы по вертикальным конструкциям — это железобетонные колонны, стены, рассказывает руководитель проекта ООО „Енер-холдинг“, г. Уфа. Рустам Бахметов, — Приступили к монтажу металлоконструкций. На текущий момент статус по монтажу металлоконструкций порядка 43 процентов».

Параллельно ведётся подготовка к устройству инженерных сетей и изготовление фасада, который состоит из двух частей. Наружный — перфорированные кассеты, внутренний — гладкие кассеты и внутреннее освещение. За счёт этого возникает эффект парения, воздушности.

Одной из главных особенностей сооружения станет и крыша атриума. Она будет представлять собой светопрозрачный купол площадью более тысячи квадратных метров. Его уже изготовили в Новосибирске лучшие специалисты страны.

«Конструкцию купола планируем поставить в начале апреля, говорит Рустам Бахметов, — И приступаем уже к монтажу. И к концу лета, думаю, мы завершим полностью устройство купола — его остекление, герметизация. Достаточно интересное здание, таких зданий мы ещё не строили».

Уже летом 24-го года детский парк развлечений примет окончательные архитектурные очертания, специалисты закончат герметизацию здания. В осенне-зимний период будут проведены работы по монтажу внутренних инженерных сетей и отделке помещений. Завершатся работы по строительству комплекса летом 2025 года. Парк развлечений будет запущен в работу наряду с другими объектами четвёртой очереди.

Инициатором и ключевым инвестором городского курорта «Притяжение» — проекта по преобразованию городской среды — выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся Молодёжный кубок Магнитогорска по интеллектуальным играм

Участниками стали обучающиеся общеобразовательных учреждений, организаций среднего профессионального и высшего образования, а также молодёжь от 14 до 30 лет.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся Молодёжный кубок Магнитогорска по интеллектуальным играм

Вычет на обучение: какие документы следует подать в налоговый орган

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Социальный налоговый вычет на обучение можно оформить только за три предыдущих календарных года. В 2026 году можно вернуть НДФЛ за 2025, 2024 и 2023 годы.

Вычет на обучение: какие документы следует подать в налоговый орган

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО
Вверх
18+