Сообщить новость

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

На территории городского курорта возведут уникальное сооружение, состоящее из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков.

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

Детский крытый центр станет уникальным сооружением, состоящим из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков.

В основе проекта — уникальный дизайн, эффект парения в воздухе за счёт подсветки и необычная крыша в виде стеклянного купола. Комплекс откроет двери для посетителей через год, однако уже этим летом масштабное сооружение приобретёт свои архитектурные очертания.

«Напомню, что согласно немецкой архитектурной концепции все наши здания напоминают ломаные кристаллы — либо один, либо из нескольких частей. Если мы посмотрим на план здания, то он напоминает пятилистник в форме разломанного кристалла», — отметил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Работы по строительству комплекса начались в первых числах ноября 2023 года. На объекте трудятся сотрудники компании «Енер-холдинг» из Уфы. Задействовано в возведении объекта 14 единиц техники. В настоящее время на строительной площадке заканчиваются монолитные работы.

«На текущий момент завершили работы по фундаментной плите, завершаем работы по вертикальным конструкциям — это железобетонные колонны, стены, рассказывает руководитель проекта ООО „Енер-холдинг“, г. Уфа. Рустам Бахметов, — Приступили к монтажу металлоконструкций. На текущий момент статус по монтажу металлоконструкций порядка 43 процентов».

Параллельно ведётся подготовка к устройству инженерных сетей и изготовление фасада, который состоит из двух частей. Наружный — перфорированные кассеты, внутренний — гладкие кассеты и внутреннее освещение. За счёт этого возникает эффект парения, воздушности.

Одной из главных особенностей сооружения станет и крыша атриума. Она будет представлять собой светопрозрачный купол площадью более тысячи квадратных метров. Его уже изготовили в Новосибирске лучшие специалисты страны.

«Конструкцию купола планируем поставить в начале апреля, говорит Рустам Бахметов, — И приступаем уже к монтажу. И к концу лета, думаю, мы завершим полностью устройство купола — его остекление, герметизация. Достаточно интересное здание, таких зданий мы ещё не строили».

Уже летом 24-го года детский парк развлечений примет окончательные архитектурные очертания, специалисты закончат герметизацию здания. В осенне-зимний период будут проведены работы по монтажу внутренних инженерных сетей и отделке помещений. Завершатся работы по строительству комплекса летом 2025 года. Парк развлечений будет запущен в работу наряду с другими объектами четвёртой очереди.

Инициатором и ключевым инвестором городского курорта «Притяжение» — проекта по преобразованию городской среды — выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+