Сообщить новость

В Магнитогорске завершились соревнования по баскетболу 3х3

С 26 по 27 марта во Дворце спорта им. Ромазана прошел VI Тандем «Мастер» Winline чемпионата России по баскетболу 3х3.

В Магнитогорске завершились соревнования по баскетболу 3х3
Фото: Баскетбольный клуб «Металлург»

На уходящей неделе в Магнитогорске прошел VI Тандем «Мастер» Winline чемпионата России по баскетболу 3×3. Мероприятие привлекло сильнейшие команды страны, включая базовый клуб сборной Беларуси «Шахтер». Команды соревновались за призовые места и шанс на участие в следующих турнирах.

Площадкой соревнований стал Дворец спорта им. Ромазана, который переоборудовали под баскетбольные соревнования 3×3. Этот вид спорта отличается от классического баскетбола более быстрой и контактной игрой, которая проходит на одном кольце и длится до 10 минут или до набора 21 очка.

Южный Урал представляли магнитогорский «Металлург» и челябинский «Курчатов». На родном паркете сыграли магнитогоркие игроки: Александр Амелин, Евгений Моисеев, а также Артем Иванов и Иван Фещенко. Они параллельно с баскетболом 3х3 играют за «Металлург» в формате 5х5 в Высшей лиге.

«Этот турнир стал для нас традицией. Мы видим, что баскетбол 3×3 набирает обороты не только в нашей стране, но и в мире. Это Олимпийский вид спорта. В последние годы мы переработали всю систему баскетбола в Магнитогорске. И уверены, что в нашем городе должна быть команда по баскетболу 3×3. В этом сезоне мы успешно выступаем в чемпионате России, участвуем во всех тандемах. Второй год мы проводим тандем в Магнитогорске. В планах есть еще мероприятия по баскетболу 3×3. Будем надеяться, что в будущем в нашем городе будет развиваться и женский баскетбол 3×3», — отметил директор «Металлурга» Максим Корноухов.

По итогам игр понедельника 12 команд разделили на четыре группы. Во второй день в соперники «Металлургу» достались соседи из «Курчатова» (Челябинск) и «ЦСП Обнинск». Хозяева начали с непростой победы над коллективом из Обнинска (18:17), но уступили в южноуральском дерби «Курчатову» (17:18).
В плей-офф от Южного Урала пробилась только челябинская команда. «Курчатов» закончил тандем еще одной классной победой над Bionord (21:14) и остался в элитном дивизионе перед следующим турниром.
фото: Баскетбольный клуб «Металлург»

После двух дней интенсивных соревнований команда «Металлург» финишировала на девятом месте. Теперь ребята готовятся к следующему турниру, который пройдет в Обнинске с 6 по 7 апреля. Главной задачей для команды является улучшение своих результатов и показательного выступления на будущих соревнованиях.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

На территории г. Магнитогорска с начала учебного года зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В рамках национального проекта «Кадры» на портале «Работа России» открыта запись на бесплатные образовательные программы в сфере IT. Жителям Челябинской области доступны 34 цифровые профессии, востребованные работодателями.

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Традиционным организатором Форума выступит МГТУ им. Г.И. Носова. Форум соберёт студентов, молодых сотрудников и медиаспециалистов высших учебных заведений Уральского федерального округа, интересующихся развитием туризма, и пройдёт с 27 по 30 сентября на территории санатория «Юбилейный».

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках второго этапа профилактической акции "Внимание, дети!" и в преддверии начала акции "Неделя безопасности" в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского семинара-совещания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На встрече с педагогами подведены итоги летнего периода и запланированы мероприятия на 2025-2026 учебный год, направленные на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса Ассоциации менеджеров «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее» в номинации «Экологическая эффективность» за проект строительства самой производительной в России коксовой батареи №12.

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

В рамках экологической программы ПАО «ММК» приобретена специальная лодка-комбайн, с помощью которой будет очищена от лишней растительности акватория реки Урал в районе городского пруда.

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

Перепланировке в квартире быть?

Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области развеивают мифы, возникающие в процессе проведения перепланировки помещений. Южноуральцы не знают, как можно законно сделать перепланировку.

Перепланировке в квартире быть?

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Среди лучших Российских практик сопровождения военнослужащих, представленных в рамках X Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2025), проект Челябинской области «Вектор жизни — работа для СВОих». Проект нашего региона признан, как один из самых эффективных в стране. Практика рекомендована Минтрудом России для тиражирования в других регионах.

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Центры занятости региона помогают работодателям в реализации квоты по трудоустройству инвалидов

В России с 2022 года действует обновлённый механизм исполнения квоты по трудоустройству инвалидов, предоставляющий работодателям гибкий и альтернативный способ выполнения обязательств. Квота считается выполненной не только при прямом найме, но и через соглашения с другими организациями, включая некоммерческие.

Центры занятости региона помогают работодателям в реализации квоты по трудоустройству инвалидов

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

Полномочиями принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела обладают руководитель следственного органа, следователь, дознаватель.

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела
Вверх
18+