Сообщить новость

«ММК-МЕТИЗ» отмечает 82-й день рождения

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» - стабильно работающее современное предприятие, входящее по уровню производства в тройку ведущих российских производителей метизной продукции.

«ММК-МЕТИЗ» отмечает 82-й день рождения

В далекие военные годы в Магнитке родилось новое производство — здесь выпускались проволока, крепеж, металлическая сетка, калиброванная сталь. Рождение завода было поистине героическим. Установка эвакуированного оборудования и возведение цехов шло практически одновременно. Уже в феврале 1942 года первая продукция была выпущена! Сегодня объемы произведенной продукции измеряются миллионами тонн.

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» - стабильно работающее современное предприятие, входящее по уровню производства в тройку ведущих российских производителей метизной продукции. В числе слагаемых успеха и активная работа по техническому перевооружению и модернизации производства.

В последнее время введены в эксплуатацию 11 единиц нового оборудования для производства крепежных изделий. Запущена современная линия по производству оцинкованной проволоки с увеличением производства до 12 тысяч тонн в год. Сдан в эксплуатацию комплекс оборудования по производству сварочной проволоки. Освоено 7 новых видов продукции. ОАО «ММК-МЕТИЗ» прочно заняло свою нишу на рынке, заработало репутацию серьезного и надежного партнера, - отмечает директор предприятия Сергей Дубовский.- Доброе имя предприятия – одно из важных наших достижений. Высококвалифицированный персонал, накопленный более чем за восемь десятилетий опыт и традиции помогают ОАО «ММК-МЕТИЗ» в реализации поставленных целей как в производственной деятельности, так и в техническом обновлении предприятия, социальном развитии коллектива.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

С 2026 года периоды ухода за всеми детьми до достижения ими полутора лет учитываются в страховой стаж без ограничения их общей продолжительности. В декабре Отделение Социального фонда России по Челябинской области принимает заявления на перерасчёт от получателей страховой пенсии — многодетных мам с пятью и более детьми. Кроме того, при рождении двойни или тройни периоды ухода при исчислении страхового стажа будут суммироваться.

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

Путешествие в Новогоднюю сказку

Правобережный центр дополнительного образования, расположенный по адресу Галиуллина, 17, приглашает детей и их родителей на Новогоднее шоу «Три богатыря или спасение новогоднего чуда».

Путешествие в Новогоднюю сказку

В Новый год - без долгов!

В преддверии предстоящих праздников ГУФССП России по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости своевременно оплачивать задолженности и вновь запускает информационную акцию «В Новый год - без долгов».

В Новый год - без долгов!

Получить бесплатную и анонимную медицинскую помощь при наркологических заболеваниях можно на базе ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»

Амбулаторное лечение предоставляется гражданам при наркологических заболеваниях, патологических состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения, изоляции и использования интенсивных методов лечения.

Получить бесплатную и анонимную медицинскую помощь при наркологических заболеваниях можно на базе ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Сотрудники Госавтоинспекции вручили ученикам начальной школы школы-интерната №4 световозвращающие значки.

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

Начальник Отдела полиции «Орджоникидзевской» подполковник полиции Шамиль Мустафин и начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Виктория Коробейникова подробно рассказали присутствующим наиболее распространённые схемы обмана.

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал победителем национальной премии Russian Traveler Awards – 2025. Уникальный проект преобразования городской среды выиграл в номинации «Культурно-досуговое/общественное пространство. Выбор блогера».

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

При поддержке Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы №1 стали призёрами в отборочном этапе всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). Конкурс направлен на выполнение технических заданий по созданию механизмов, моделей производственных участков, а также на разработку проектов с применением современных технологий и научных достижений.

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Сегодня в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината выплавлена 700-миллионная тонна чугуна с момента пуска в 1932 году первой доменной печи.

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна
Вверх
18+