Сообщить новость

Магнитогорский военком рассказал, как идет весенний призыв в городе

В это призыв в ряды Вооруженных сил планируют набрать более 300 магнитогорцев.

Магнитогорский военком рассказал, как идет весенний призыв в городе

В России с 1 апреля стартовал весенний призыв. Увеличен возраст призывников. В эту призывную кампанию повестки придут молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет. Однако в случае, если 27 лет мужчине исполнилось до 2024 года, повышение призывного возраста не действует. Новобранцы будут проходить военную службу во всех военных округах. Большая часть магнитогорских призывников отправится в Центральный, Московский и Восточный военные округа. Будут служить наши земляки и на Балтийском, Северном, Тихоокеанском и Черноморском флотах. В воссозданный Ленинградский военный округ попадет совсем небольшая часть магнитогорцев нынешнего призыва.

Служить призывники будут один год. Новобранцы не попадают на СВО, подчеркнул магнитогорский военком.

«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей ВС и других воинских формирований на территории РФ. В пункты дислокации новых регионов Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей и для участия в выполнении задач в рамках спецоперации военнослужащие, проходящие службу по призыву, направляться не будут», — отметил военный комиссар Магнитогорска Григорий Косенок.

Пятеро магнитогорцев в этом году прошли отбор в Президентский полк, еще столько же — в пограничную службу ФСБ. В числе будущих пограничников — Максим Касымов. 20-летний юноша обрадовался, когда узнал, что попал в пограничные войска — там же служил дедушка Максима.

«Уклоняться нет смысла, так как я здоров. В семье были родственники, кто служил в пограничных войсках. Поэтому я согласился на пограничную службу», — отметил Максим Касымов.

Будущий участник Президентского полка Богдан Копылов рассказал, что отбор проводили, в том числе по внешним данным. В кремлевцы берут парней высоких, статных, с хорошей осанкой. Богдан с детства занимался спортивной акробатикой, имеет первый взрослый разряд по этому виду спорта, поэтому с атлетическим телосложением проблем нет.

«Пришел добровольно в военкомат. Хотел идти летом служить. Выдалась такая возможность пойти служить. Прошел медкомиссию, съездил в Челябинск на вторую медкомиссию. Вроде, выбрали», — поделился Богдан.

В прошлый призыв в Магнитогорске в вооруженные силы призвали более 280 граждан. В этом году планируют набрать больше — 340 магнитогорцев. Весенний призыв продлится до 15 июля.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»
Вверх
18+