Сообщить новость

Магнитогорцам напоминают о необходимости регистрации недвижимости в ЕГРН

В администрации города объяснили, почему важно внести сведения в реестр.

Магнитогорцам напоминают о необходимости регистрации недвижимости в ЕГРН

Горожанам неоднократно говорили о необходимости постановки на учёт имущества, информация о котором отсутствует в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Сообщения о необходимости постановки на учет доносят несколькими способами: публикуют объявления на квитанциях, опускают в почтовые ящики уведомления тем, кому необходимо внести сведения в ЕГРН, и размещают информацию в соцсетях.

Сейчас в Магнитогорске осталось 33 тысячи объектов, которые были поставлены на кадастровый учет, но право собственности на них не было зарегистрировано. Среди них около семи тысяч квартир и порядка десяти тысяч гаражей, рассказала председатель КУиЗО магнитогорской администрации Елена Верховодова.

«Мы сконцентрировались на том, чтобы донести до жителей нашего города информацию о возможности регистрации права на имущество. Установленным правообладателям адресно доводят соответствующие уведомления. И такие же уведомления будут размещены в гаражных кооперативах, — объяснила Елена Верховодова. — Бояться этих уведомлений не нужно — это официальные мероприятия, которые проводятся Росреестром и администрацией города».

Работа по донесению информации до населения о необходимости регистрации собственности продолжается. Специалисты посещают адресно оставшиеся квартиры. На этой неделе специалисты провели работу в доме на Октябрьской, 28.

Получив такое уведомление, необходимо найти правоустанавливающие документы на объект недвижимости и вместе с ними и паспортом обратиться в Россреестр и оформить право собственности. Такая процедура является бесплатной, и завершить её нужно до середины 2025 года. Но затягивать не стоит, так как оформление документов процесс длительный.

Без регистрации сведений в ЕГРН собственник не сможет осуществить никаких сделок с недвижимостью: ни продать, ни завещать, ни обменять. Придётся сначала подтверждать своё право на объект и только потом уже осуществлять сделку. Поэтому гораздо проще подать сведения в Росреестр уже сейчас и спокойно распоряжаться своим имуществом в последствии. В случае возникновения вопросов о внесении сведений в ЕГРН граждане могут обратиться в районную администрацию.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов
Вверх
18+