Сообщить новость

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»
Фото: Детская школа искусств «Дом музыки»

Первый отборочный этап проходил на базе ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского дистанционно. Второй, основной, в Детской филармонии.

Конкурс на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой проводится с целью отбора наиболее одаренных и подготовленных детей для последующего участия в фестивале. Так, лауреаты конкурса рекомендуются жюри для дальнейшего участия в XIII Международном фестивале «Денис Мацуев представляет…». Помимо стипендии победители получают бесплатные путевки в Международную Летнюю творческую школу «Новые имена» в городе Суздаль.

В 2024 году участие в конкурсе приняли более 240 солистов от 6 до 16 лет. Это обучающиеся в образовательных организациях сферы культуры и искусства Челябинской области по специальности фортепиано, оркестровые народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка), оркестровые струнные инструменты (скрипка, виолончель), оркестровые духовые инструменты (флейта, саксофон, кларнет, гобой, фагот, труба), а также по специальности академический вокал.

Результаты в первом отборочном туре Детской школы искусств «Дом музыки»:

Диплом Лауреата I степени Топ Иван (аккордеон) — преп. Смирнова Н.В.,

Диплом Лауреата II степени Егорова Стефани (фортепиано) — преп. Зиганшина Н.Х.,

Диплом Лауреата II степени Шульга Георгий (аккордеон) — преп. Смирнова Н.В.,

Диплом Лауреата III степени Маргун Софья (фортепиано) — преп. Зиганшина Н.Х.,

Диплом Дипломанта Петров Владимир (академический вокал) — преп. Гусенко Л.Н.

Во второй этап прошли трое учащихся учреждения: Иван Топ, Стефани Егорова, Георгий Шульга. По итогам конкурса стипендиатами стали Иван Топ и Стефани Егорова, сообщили в «Детской школе искусств «Дом музыки» Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством
Вверх
18+