21:37: Информации об отмене занятий в школах нет

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Первый и второй период запомнились болельщикам взаимными атаками ворот, которые не увенчались успехом.

В третьем периоде «Локомотив» открыл счёт. Отличился Максим Берёзкин. «Сталевары» спустя некоторое время ответили заброшенной шайбой. Счёт сравнял Никита Михайлис.

«Металлург», получив численное преимущество на 58-минуте встречи, смог его реализовать. Робин Пресс бросил от синей линии, а Александр Петунин подправил шайбу. Это взятие ворот оказалось победным — 2:1!

Главные тренеры команд подвели итоги первой игры финала.

«Два периода мы, скажем так, втягивались в игровой ритм. Поэтому не сыграли свою лучшую игру. Наверное, заслуженно соперник победил. Готовимся к следующей [игре]», — сказал главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин.
«Первая игра финала. Чувствовалось такое напряжение. Обе команды минимизировали количество ошибок. Если так вспомнить: за всю игру у нас, наверное, одна хорошая контратака была. Когда Михайлис в первом периоде убегал. А так очень строгая игра со стороны обеих команд. Большой плюс нашей команды в том, что смогли быстро отыграться с „Локомотивом“. Потому что с ними очень тяжело отыгрываться. Конечно, я рад, что сработало большинство. Гол оказался победным», — поделился эмоциями после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Следующая игра «Металлурга» с «Локомотивом» пройдёт в Магнитогорске уже в эту субботу, 20-го апреля. Начало в 16:00 по местному времени.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.