Жители Урала потрясены: с неба падают неизвестные объекты

Сегодня около 9.10 в Челябинске с неба упал неопознанный летающий объект.

Очевидцы произошедшего сначала наблюдали яркое зарево в небе, затем взрывной волной в некоторых домах города выбило стекла, в других приоткрыло окна. Свидетели рассказывают, что объект по форме был похож на ракету. Сейчас во многих районах Челябинска отсутствует телефонная связь — магнитогорцы не могут дозвониться до родных.

 

Вспышку видели и жители Магнитогорска, Копейска, Екатеринбурга, Южноуральска и поселка Новоандреевка.

 

В редакцию позвонила потрясенная читательница нашего сайта Ольга. «Минуту назад видела, как что-то упало на землю. В сторону вокзала что-то вошло в атмосферу, у нас небо все озарило ярким светом пару секунд, и оно сгорело. Из окна видно до сих пор шлейф дыма», - рассказала девушка.

 

Есть предположения, что это метеорит.

 

В социальной сети «В контакте» многие пользователи поделились фотографиями произошедшего. Так Alexey Safronov выложил разрушенный Челябинский цинковый завод, а Artem Raimov — выбитые стекла в подъезде дома. На видео, предоставленном Серго Кантарчяном, слышно врыв, а на съемке камер видеонаблюдения с одного из перекрестков Челябинска видно вспышку, так же как и на видео с видеорегистратора пользователя сервиса YouTube AMBA1002.

 

Жителей Магнитогорска, заснявших произошедшее, просим обратиться в редакцию сайта Magcity74.ru по телефону 313304 или выслать материал на почту 313304@bk.ru.

 
15 февраля 2013
680
Комментариев: 12
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Дмитрий 15.02.2013, 11:26
Созвонился с родственниками в Че и Миассе.
По челябе разбиты кое-где стекла, транспортный коллапс.
Над миассом стоит черный смог.
Евгений 15.02.2013, 11:23
vietnam:
Уже есть версия провластных "специалистов",что это вовсе не метеориты, а пробное зондирование ракетами наших оборонных заводов на Урале. И что, мол, наша ПВО сбила все ракеты. Правда, эти "специалисты" не уточняют - чьи это ракеты.
ниче что мы в 21веке живем и спутники давно уже существуют?)))
Евгений 15.02.2013, 11:15
метеорит))))))))) вам бы сказки только писать)))
1. если был метеорит челябинской обл бы уже не было в 9:11 это как минимум!!!
2. метеорит это кусок камня который летит с некой скоростью входя в атмосферу набирает кинетическую энергию и движется в 1 траектории +- небольшой!!! не способен метеорит изменить так резко траекторию!!! мы на земле живем а не на луне где гравитация меньше!
3. как это может быть ракета?))) ракета летает не за счет солнечных батарей))) а топливо при любой искре бабахает!!! сколько она там раз бабахнула в воздухе? у нее че отдельные пуленебробиваемые баки? да это шатл уже тогда))))
4. яркое свечение она че зеркальная чтоль была?))) да метал имеет свойство отражать лучи но не такой вспышкой!!!
Вообщем у кого на что фантазии хватило тот о том и подумал! Всем удачного дня, забейте на эт подумаешь мусор какой то с космоса упал)))
Дема 15.02.2013, 11:15
Я в Магнитке живу, завтракаю на кухне, прибегает ребенок из спальни, кричит с восторгом: "Папа, я ракету видел настоящую!"
Наталья 15.02.2013, 11:13
остелеком не работает(((
vietnam 15.02.2013, 11:12
Уже есть версия провластных "специалистов",что это вовсе не метеориты, а пробное зондирование ракетами наших оборонных заводов на Урале. И что, мол, наша ПВО сбила все ракеты. Правда, эти "специалисты" не уточняют - чьи это ракеты.
Челябинец 15.02.2013, 11:11
У нас в офисе выпал подвесной потолок местами и пара светильников - 1 этаж
Гостья 15.02.2013, 11:11
это был самолет которыи перевозил ракеты он упал на тополинои алее
Ирина Алексеева 15.02.2013, 11:07
Жуть
123 15.02.2013, 11:07
Это еще не конец. Говорят, ночью еще будет падение
Гость 15.02.2013, 11:06
ДОЖДЬ сегодяня в 7.55 писал:

Крупный астероид пролетит сегодняшней ночью в опасной близости от Земли. По данным NASA, космическое тело будет пролетать мимо нашей планеты 15 февраля в 14:24 по восточному времени (23:24 по мск) и приблизится на расстояние около 27-ми тысяч километров.

"Астероид такого размера мог бы стереть с лица Земли город. Сила его удара при падении была бы в 1000 раз больше силы бомбы, сброшенной на Хиросиму в 1945 году", – приводит Интерфакс слова одного из исследователей, ведущих наблюдение за астероидом из научной лаборатории в Калифорнии.

Между тем, специалисты NASA говорят, что "вероятности столкновения нет". Наблюдать пролет астероида смогут жители Азии и Австралии.
Инга 15.02.2013, 11:05
витрины повылетали, сотовой связи нет