Сообщить новость

Глава Следкома контролирует расследование смерти мужчины в СИЗО Магнитогорска

Мужчина скончался в следственном изоляторе в начале года. Было возбуждено уголовное дело.

Глава Следкома контролирует расследование смерти мужчины в СИЗО Магнитогорска

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Алесандр Бастрыкин повторно затребовал доклад о расследовании уголовного дела после смерти мужчины в магнитогорском СИЗО. Инспектор ГИБДД скончался в СИЗО в начале нынешнего года, прежде мужчина жаловался на здоровье, однако должной помощи не получил. В социальных сетях сообщается о недовольстве родных погибшего ходом установления обстоятельств его смерти.

«В декабре прошлого года мужчина стал высказывать жалобы на ухудшение состояния здоровья, при этом его медицинский осмотр проведен лишь в январе текущего года без назначения лечения. Через несколько дней арестованного госпитализировали и провели оперативное вмешательство, однако мужчина скончался. Судебно-медицинская экспертиза показала многочисленные телесные повреждения. Родственники считают, что смерть подследственного носит криминальный характер», — сообщили в Следственном комитете России.

Дело находится на контроле центрального аппарата ведомства. Однако до сих пор виновники не установлены и не понесли наказание. Ранее Бастрыкин уже поручал представить ему доклад о расследовании уголовного дела, которым занимается региональное управление Следкома. Сейчас глава СК повторно запросил у и.о. руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Константина Правосудова доклад о ходе расследования и его результатах.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+