Сообщить новость

В Челябинске женщина избила маленького сына на глазах у соседей

Происходящее сняли на видео очевидцы. Теперь в ситуации разбираются следователи — по факту истязания ребенка проводится проверка.

В Челябинске женщина избила маленького сына на глазах у соседей
фото: архив

Жители одного из многоквартирных домов в Челябинске стали свидетелями избиения ребенка собственной матерью. Соседям удалось снять происходящее на видео — женщина наносила мальчику удары прямо на улице. Запись челябинцы опубликовали в социальных сетях с призывом обратить внимание на семью:

«Пишу вам сообщить о бездействии правоохранительных органов. Дело в том, что по адресу[…] живёт семья. Сначала она была в целом адекватной, а с недавнего времени там происходит что-то невообразимое. Глава семьи на СВО, а мать детей (девочке 2, мальчику 6-7, и старшему 9) очень много употребляет горячительных напитков. И все бы ничего, но то, как она бьет детей, как они ревут, просто не передать словами. 1 мая она в очередной раз выпила лишнего и избила ребенка[…] Соседи вызвали полицию, приехал ПДН, с ней поговорили, и они уехали, после чего она поднялась в квартиру и продолжила пить и избивать детей», — рассказали о ситуации соседи.

По словам автора жалобы, жильцы дома неоднократно пишут и звонят в полицию, но безрезультатно. На пост и видео с избиением ребенка обратила внимание уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. Омбудсмен заявила, что полученную информацию сразу передали в правоохранительные органы и органы социальной защиты населения для проведения проверки и принятия мер по недопущению нарушения прав мальчика.

«Правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям матери и примут процессуальное решение», — отметила омбудсмен.

Ситуация с избиением мальчика также привлекла внимание следственных органов. В следственном управлении СКР по Челябинской области организовали проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (истязание):

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, причины и условия, способствовавшие случившемуся, дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетнего, а также деятельности органов системы профилактики, по итогам принято процессуальное решение», — сообщили в СУ СКР по региону.

Сотрудники Следкома оценили видео, на котором нетрезвая женщина жестоко обращается с сыном. В СК отметили, что челябинка «применяла насилие в отношении ребенка, в том числе наносила удары руками по различным частям тела несовершеннолетнего».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинскую область поступили марки, посвящённые Софье Ковалевской

Почта России выпустила марку с портретом математика и механика Софьи Ковалевской. Знак почтовой оплаты также украшает волчок Ковалевской и формулы, иллюстрирующие исследование о вращении тяжёлого несимметричного тела вокруг неподвижной точки.

В Челябинскую область поступили марки, посвящённые Софье Ковалевской

За выходные в Магнитогорске зарегистрировано 30 ДТП

В одном из них пострадал пешеход.

За выходные в Магнитогорске зарегистрировано 30 ДТП

Уникальное шоу воды, огня и света

В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».

Повар из Челябинска пришёл на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

На телеканале «Пятница!» продолжается четвёртый сезон проекта «Битва шефов» – кулинарного поединка Константина Ивлева и Рената Агзамова.

Повар из Челябинска пришёл на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Приложение «Госуслуги.Дом» - совместная разработка Минстроя России и Минцифры России

Оно создано для решения вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне.

Приложение «Госуслуги.Дом» - совместная разработка Минстроя России и Минцифры России

За впечатлениями - в Магнитку

В Магнитогорске побывали тревел-блогеры, поделившиеся на своих медиа-ресурсах впечатлениями о городе и комбинате.

За впечатлениями - в Магнитку

23 января в Общественно-политическом центре состоится приём граждан

На приёме заявители смогут получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей, в том числе требующей оказания досудебной (судебной) помощи в защиту гражданских прав.

23 января в Общественно-политическом центре состоится приём граждан

В городе Сатке следователем регионального СКР выясняются обстоятельства смерти пожилой женщины

К 66-летней женщине дважды выезжала бригада врачей из-за сильных болей в груди, однако должных мер реагировании на жалобы не принималось. В последующем из-за ухудшения состояния здоровья женщину госпитализировали в городскую больницу, где она скончалась.

В городе Сатке следователем регионального СКР выясняются обстоятельства смерти пожилой женщины

В Магнитогорске в утренние часы у школ дежурят сотрудники Госавтоинспекции и родительский дорожный патруль

По итогам 12-ти месяцев 2024 г. на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 6 094 ДТП, в том числе 328 ДТП с пострадавшими, в которых ранения получили 372 человека, 16 человек погибли, в их числе девять пешеходов.

В Магнитогорске в утренние часы у школ дежурят сотрудники Госавтоинспекции и родительский дорожный патруль

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Магнитогорска ликвидировали новый канал отмывания денег

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции продолжают мероприятия по декриминализации сферы цифровой экономики.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Магнитогорска ликвидировали новый канал отмывания денег

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд

За нарушение правил остановки-стоянки в зоне действия дорожного знака 6.4 «Парковка» с табличкой 8.17 «Инвалиды» предусмотрен административный штраф в размере 5 тысяч рублей и задержание ТС.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд
Вверх
18+