Сообщить новость

В Челябинске женщина избила маленького сына на глазах у соседей

Происходящее сняли на видео очевидцы. Теперь в ситуации разбираются следователи — по факту истязания ребенка проводится проверка.

В Челябинске женщина избила маленького сына на глазах у соседей
фото: архив

Жители одного из многоквартирных домов в Челябинске стали свидетелями избиения ребенка собственной матерью. Соседям удалось снять происходящее на видео — женщина наносила мальчику удары прямо на улице. Запись челябинцы опубликовали в социальных сетях с призывом обратить внимание на семью:

«Пишу вам сообщить о бездействии правоохранительных органов. Дело в том, что по адресу[…] живёт семья. Сначала она была в целом адекватной, а с недавнего времени там происходит что-то невообразимое. Глава семьи на СВО, а мать детей (девочке 2, мальчику 6-7, и старшему 9) очень много употребляет горячительных напитков. И все бы ничего, но то, как она бьет детей, как они ревут, просто не передать словами. 1 мая она в очередной раз выпила лишнего и избила ребенка[…] Соседи вызвали полицию, приехал ПДН, с ней поговорили, и они уехали, после чего она поднялась в квартиру и продолжила пить и избивать детей», — рассказали о ситуации соседи.

По словам автора жалобы, жильцы дома неоднократно пишут и звонят в полицию, но безрезультатно. На пост и видео с избиением ребенка обратила внимание уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. Омбудсмен заявила, что полученную информацию сразу передали в правоохранительные органы и органы социальной защиты населения для проведения проверки и принятия мер по недопущению нарушения прав мальчика.

«Правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям матери и примут процессуальное решение», — отметила омбудсмен.

Ситуация с избиением мальчика также привлекла внимание следственных органов. В следственном управлении СКР по Челябинской области организовали проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (истязание):

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, причины и условия, способствовавшие случившемуся, дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетнего, а также деятельности органов системы профилактики, по итогам принято процессуальное решение», — сообщили в СУ СКР по региону.

Сотрудники Следкома оценили видео, на котором нетрезвая женщина жестоко обращается с сыном. В СК отметили, что челябинка «применяла насилие в отношении ребенка, в том числе наносила удары руками по различным частям тела несовершеннолетнего».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 243 выпускника по семи различным специальностям.

В Многопрофильном колледже при МГТУ им. Г.И. Носова состоялся выпуск участников программы «Профессионалитет»

В Магнитогорске продолжают работы по сносу аварийных деревьев

Выявленных специалистами в ходе обследования зелёных насаждений.

В Магнитогорске продолжают работы по сносу аварийных деревьев

В Магнитогорске разместят временный пункт обогрева

В нём будут круглосуточно дежурить специалисты службы спасения.

В Магнитогорске разместят временный пункт обогрева

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками
Вверх
18+