Сообщить новость

В Соцфонде рассказали, когда придут выплаты и пенсии в мае

В связи с предстоящими праздничными днями изменился график работы почтовых отделений, однако на расчетный счет в банке пособия поступят в срок.

В Соцфонде рассказали, когда придут выплаты и пенсии в мае

В мае пенсии и пособия для семей с детьми будут выплачиваться в зависимости от способа получения. Если доставка осуществляется почтой, пособия придут с 4 по 24 мая в соответствии с графиком работы почтовых отделений в регионе (1 и 9 мая — выходные дни для сотрудников отделений). Напомним, пенсионерам, которым выплачивается пособие данным способом, назначена определенная дата выплаты в зависимости от их места проживания.

Жители Челябинской области, чьи пенсии поступают на счет в банке, получат их в обычные даты без переносов из-за праздников. Для семей с детьми, получающих пособия по линии СФР, единый день выплаты назначен на третье число каждого месяца за предыдущий. То есть 3 мая на счета в банках поступят пособия, включая выплаты за первого ребенка до 3 лет, по уходу за ребенком до 1,5 лет — для неработающих родителей, пособия для детей военнослужащих и другие. В указанные даты придут выплаты за апрель 2024 года.

«Ежемесячная выплата из материнского капитала обычно перечисляется родителям 5 числа. Но в мае этот день приходится на воскресение, поэтому средства поступят накануне 3 мая. Кроме того, до 8 мая будет выплачено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для родителей, которые трудоустроены и работают официально», — рассказал исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Если семья уже получила выплату за апрель в данный месяц, то следующая выплата за май будет произведена в июне по графику. Зачисление средств на счета в банках по линии СФР будет осуществляться в течение рабочего дня, а не в первой половине дня.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+