Сообщить новость

В Магнитогорске раскритиковали вид сквера Консерваторский

Последнее благоустройство было в 2020 году. В соцсети появились кадры состояния территории.

В Магнитогорске раскритиковали вид сквера Консерваторский
Фото: группа «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте»

В мае прошлого года магнитогорцы уже обращали внимание на вид сквера Консерваторский. Тогда после демонтажа ледового городка пропала часть гранитных блоков с фонтана. Одним из предположений было, что вместе со льдом погрузчиком их вывезли на полигон. Кроме этого, начала отваливаться керамика с подпорных стен.

Автор сообщества «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» Павел Зайцев спустя год вновь обращает внимание на данный сквер.

«Помню, был ответ от администрации, что всё будет восстановлено. Прошел год и ничего не изменилось. Выкладываю фото уже этого года. Человек писал письмо в администрацию. Ответ уже типовой — работы не запланированы. И исчезнувшие блоки с фонтана так и не нашли. Или не искали? К тому же уже и плитняк с наружных стенок фонтана отваливается», — отмечает Павел Зайцев.

«Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте»

В ответе администрации говорится, что проведение ремонтных работ в сквере в этом году не запланировано. Благоустройство общественных территорий в городе осуществляется в рамках муниципальных программ по Формированию комфортной городской среды. И предложено внести данную территорию для рассмотрения участия в данной программе.

К слову, ремонт сквера проводился в 2019–2020 годах. Тогда частично реконструировали фонтан, поменяли световое оборудование, заменили асфальт, установили малую архитектурную форму «Скрипичный ключ».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+