Сообщить новость

Иностранец попытался дать взятку полицейскому в челябинском аэропорту

При проверке документов выяснилось, что мужчина должен был покинуть пределы страны еще в начале нынешнего года. Теперь помимо административной ответственности ему грозит еще и уголовная.

Иностранец попытался дать взятку полицейскому в челябинском аэропорту

В Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении иностранца за попытку дачи взятки сотруднику полиции. 23-летнего мужчину задержали в международном аэропорту им. И. В. Курчатова в Челябинске. Мигрант прилетел в столицу Южного Урала из Санкт-Петербурга.

При проверке документов выяснилось, что гражданин ближнего зарубежья находится в нашей стране нелегально — он должен был покинуть Россию в январе 2024 года, но не сделал этого. После задержания его доставили в отдел полиции, чтобы составить административный протокол.

В ходе оформления протокола мигрант попытался дать взятку сотруднику полиции, вложив в паспорт денежную купюру.

«Предупреждение представителя полиции, что подобные действия являются уголовным преступлением мужчина проигнорировал, — пояснили в пресс-службе Южноуральского ЛУ МВД России на транспорте. — Подозреваемый помещен в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Челябинску».

Суд уже назначил штраф по административному протоколу в размере 2 000 рублей. Сейчас продолжается расследование уголовного дела по факту мелкого взяточничества (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Врач объяснила, почему алкоголь помогает уснуть, но ухудшает качество сна.

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что приостановление операций по счёту применяется налоговыми органами в качестве меры принудительного взыскания задолженности в соответствии со ст. 76 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России
Вверх
18+