Сообщить новость

В Магнитогорске побывал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию

Александр Попов провел мастер-класс для желающих и встретился с главой города.

В Магнитогорске побывал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию
Фото: страница Сергея Бердникова во «ВКонтакте»

В Магнитогорск приехал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, многократный победитель чемпионатов мира и Европы Александр Попов. Ранее мы сообщали, что горожан приглашают в бассейн «Ровесник» на мастер-класс.

Под руководством Александра Попова участники мастер-класса выполняли сложные координационные движения, такие как баттерфляй и брасс, но необычным способом — двигаясь назад. Это вызвало много эмоций у участников, но благодаря упорству и терпению они смогли успешно выполнить задания.



«Мастер-класс прошел на очень высокой эмоциональной ноте, и присутствующие тренеры отметили много нового и интересного, что они смогут применить в своей работе. После мастер-класса состоялась автограф-сессия с самим Александром Поповым, где каждый участник смог получить автограф и сфотографироваться с легендой плавания, — поделились в МБУ ДО СШ „Умка“ г. Магнитогорска. — После завершения мероприятия Александр Попов провел открытый диалог с тренерами по плаванию, раскрыв свои секреты мастерства и поделившись своей философией обучения плаванию. Это было не только вдохновляющее событие для всех присутствующих, но и ценный опыт и знания, которые будут использованы в дальнейшей работе».

фото: Пелагея Кондратьева

Также Александр Попов встретился с главой города Сергеем Бердниковым. На своей странице в социальной сети Сергей Николаевич рассказал, как прошла встреча с чемпионом.

«Вместе Александром Владимировичем обсудили развитие спорта в Магнитогорске. Поделился с ним планами по строительству 50-метрового бассейна и рассказал о работе, которую проводим среди подрастающего поколения в области физического воспитания. Такие великие спортсмены, как Александр Владимирович Попов, безусловно, вдохновляют молодежь на достижение высоких результатов. Уверен, его мастер-классы послужат отличным стимулом для ребят идти к поставленным целям и не останавливаться на пути к спортивным вершинам. А мы, со своей стороны, будем и дальше создавать все условия для развития массового и профессионального спорта в Магнитогорске», — отметил Сергей Бердников.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+