Сообщить новость

В Магнитогорске побывал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию

Александр Попов провел мастер-класс для желающих и встретился с главой города.

В Магнитогорске побывал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию
Фото: страница Сергея Бердникова во «ВКонтакте»

В Магнитогорск приехал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, многократный победитель чемпионатов мира и Европы Александр Попов. Ранее мы сообщали, что горожан приглашают в бассейн «Ровесник» на мастер-класс.

Под руководством Александра Попова участники мастер-класса выполняли сложные координационные движения, такие как баттерфляй и брасс, но необычным способом — двигаясь назад. Это вызвало много эмоций у участников, но благодаря упорству и терпению они смогли успешно выполнить задания.



«Мастер-класс прошел на очень высокой эмоциональной ноте, и присутствующие тренеры отметили много нового и интересного, что они смогут применить в своей работе. После мастер-класса состоялась автограф-сессия с самим Александром Поповым, где каждый участник смог получить автограф и сфотографироваться с легендой плавания, — поделились в МБУ ДО СШ „Умка“ г. Магнитогорска. — После завершения мероприятия Александр Попов провел открытый диалог с тренерами по плаванию, раскрыв свои секреты мастерства и поделившись своей философией обучения плаванию. Это было не только вдохновляющее событие для всех присутствующих, но и ценный опыт и знания, которые будут использованы в дальнейшей работе».

фото: Пелагея Кондратьева

Также Александр Попов встретился с главой города Сергеем Бердниковым. На своей странице в социальной сети Сергей Николаевич рассказал, как прошла встреча с чемпионом.

«Вместе Александром Владимировичем обсудили развитие спорта в Магнитогорске. Поделился с ним планами по строительству 50-метрового бассейна и рассказал о работе, которую проводим среди подрастающего поколения в области физического воспитания. Такие великие спортсмены, как Александр Владимирович Попов, безусловно, вдохновляют молодежь на достижение высоких результатов. Уверен, его мастер-классы послужат отличным стимулом для ребят идти к поставленным целям и не останавливаться на пути к спортивным вершинам. А мы, со своей стороны, будем и дальше создавать все условия для развития массового и профессионального спорта в Магнитогорске», — отметил Сергей Бердников.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

За высокий профессионализм в решении задач по экологической модернизации предприятия и повышение экологической безопасности производства благодарностями Российского экологического общества отмечены генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин и главный специалист компании по экологии Игорь Бурмистров.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

С 1 января минимальный размер взноса увеличится с 13,92 до 15,45 рубля за квадратный метр в месяц. Прибавка составит 1,53 рубля с «квадрата».

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

Серийного педофила задержали в Челябинской области

42-летний житель Магнитогорска с 2012 года караулил маленьких девочек возле школ, сообщили в полиции.

Серийного педофила задержали в Челябинской области

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

27 декабря исполнилось 65 лет листопрокатному цеху № 4 Магнитогорского металлургического комбината. В этот день в 1960 году был запущен непрерывный широкополосный стан 2500 горячей прокатки.

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Участники акции - дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. В роли добрых волшебников традиционно выступили первые лица города.

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В период с 26 по 28 декабря 2025 года сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 53 ДТП, одно из их - с пострадавшим.

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Следствием установлено, что в период с 1 июня по 1 октября 2022 года обвиняемый без заключения письменных трудовых договоров, на основании устной договорённости, гарантируя своевременную оплату труда, принял на работу в коммерческую организацию трёх сотрудников.

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Тематическое мероприятие организовано в рамках областной профилактической акции "Зимние каникулы".

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет

С вековым юбилеем долгожителя поздравил глава города Сергей Бердников.

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет
Вверх
18+