Сообщить новость

Прокуратура отреагировала на коллективное обращение магнитогорцев

В апреле в городе в результате паводка подтопило частный сектор. Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений закона главе Магнитогорска.

Прокуратура отреагировала на коллективное обращение магнитогорцев
фото: прокуратура Челябинской области

В надзорном ведомстве рассказали, как реагировали на коллективное обращение магнитогорцев во время паводка в апреле. Обращение подали жители улицы Кленовая. Горожане пожаловались на проблему: частный сектор затопило в результате паводка. Сотрудники прокуратуры Правобережного района Магнитогорска совместно с заместителем главы района выехали на место происшествия. Там они установили факт подтопления территорий вблизи жилых домов по улицам Кленовой, Кондратковской, а также в районе ш. Западного, 98.

«В нарушение требований федерального законодательства органом местного самоуправления должным образом не предпринимались все исчерпывающие меры для ликвидации сложившейся паводковой ситуации, в результате чего были нарушены законные права граждан», — сообщили в областной прокуратуре.

фото: прокуратура Челябинской области

Прокурор вынес главе Магнитогорска представление об устранении выявленных нарушений закона. В результате принятых мер сотрудники МП трест «Водоканал» 10 апреля выполнили работы по увеличению высоты колодца для исключения выхода воды на поверхность.

Кроме того, орган местного самоуправления организовал работы по выполнению проектно-сметной документации для реконструкции канализационной насосной станции. Это поможет увеличить мощность насосных агрегатов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Вверх
18+