Сообщить новость

В Магнитогорске более 8 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Горожанам с проблемами опорно-двигательного аппарата помогают восстановиться в городском реабилитационном центре.

В Магнитогорске более 8 тысяч пациентов прошли реабилитацию
фото: Минздрав Челябинской области

Реабилитационный центр Городской больницы № 2 принимает пациентов с проблемами опорно-двигательного аппарата. Горожанам помогают вернуться к полноценной жизни при помощи новейших аппаратов, тренажеров, стимуляторов, комплексов и массажеров. За время работы центра реабилитацию прошли уже более 8 тысяч магнитогорцев.

Так, для горожан с проблемами опорно-двигательного аппарата работает реабилитационный комплекс для функциональной терапии верхних конечностей с расширенной обратной связью. Также в медучреждении есть аппарат для восстановления двигательных функций методом функциональной программируемой электростимуляции мышц — он помогает пациентам восстановиться после неврологических заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата.

Есть в центре и тренажёр с электропитанием, имитирующий подъем по лестнице. Также здесь работает реабилитационный комплекс для восстановления двигательных навыков у пациентов с нарушениями мелкой моторики. В медучреждении также есть экзоскелет — он восстанавливает утраченные или усиливает имеющиеся функции тела. Это российская разработка для реабилитации пациентов с проблемами ног и спинного мозга. Для лечения холодом, укрепления тонуса мышц, нормализации кровообращения и не только работает большая криосауна.

«Отделение реабилитации работает вот уже 8 лет. За это время лечение и восстановление в дневном и амбулаторном стационарах центра на ул. Труда, 36, прошли более 8000 человек. Впереди еще много планов по развитию и улучшению условий труда и условий лечения граждан в стенах городской больницы № 2 г. Магнитогорск», — рассказала главный врач Городской больницы № 2 Магнитогорска Юлия Хрусталёва.

фото: Минздрав Челябинской области

Обратиться в Центр медицинской реабилитации можно на ул. Труда, д. 36. Пациенты также могут позвонить в отделение по номеру: +7 (3519) 34-04-23. Если направление на стационарное лечение выдал лечащий или участковый врач, то следует обратиться по номеру: +7 (3519) 37-56-74.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Что делать родителям, если возникли подозрения, что ребёнок начал употреблять психоактивные средства

Маршрутизацию каждого пациента осуществляет специалист - врач психиатр-нарколог, который после очного осмотра (приёма, консультации) оценивает состояние пациента, устанавливает клинический диагноз и определяет дальнейшую стратегию и тактику всех лечебно-реабилитационных мероприятий. Поэтому первый и самый важный шаг - без промедления обратиться за квалифицированной помощью к специалисту.

Что делать родителям, если возникли подозрения, что ребёнок начал употреблять психоактивные средства

Магнитогорский «Вторматик» в I полугодии принял более 30 тонн вторсырья

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» подвёл итоги работы в первом полугодии этого года. За шесть месяцев экопункт посетили около 1500 местных жителей и 1425 из них сдали вторсырьё на переработку.

Магнитогорский «Вторматик» в I полугодии принял более 30 тонн вторсырья

Магнитогорская картинная галерея представляет новую выставку декоративно-прикладного искусств

Студия ткачества «Палантин» г. Магнитогорск и представители ассоциации «Гильдия ткачей». Для посетителей выставка будет работать с 15 августа по 28 сентября 2025 года.

Магнитогорская картинная галерея представляет новую выставку декоративно-прикладного искусств

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд «Тонировка»

В текущем году выявлено и пресечено свыше 2200 фактов нарушений требований технического регламента "О безопасности колёсных транспортных средств".

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд «Тонировка»

Спасатели Челябинской области отработали поиск в лесу

О результатах учений рассказали в ведомстве. Поисково-спасательная служба Челябинской области совместно с МЧС России, кинологическим и поисковыми отрядами провели учения с применением БПЛА по поиску людей в лесополосе.

Спасатели Челябинской области отработали поиск в лесу

Отделы по вопросам миграции информирует о регистрационном учёте граждан РФ

Целью введения регистрационного учёта – является обеспечение необходимых условий для реализации гражданином РФ его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами.

Отделы по вопросам миграции информирует о регистрационном учёте граждан РФ

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В рамках летней смены профклуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

За два дня «Поезд Победы» в Магнитогорске посетило свыше двух тысяч человек

Координаторы волонтёров, координаторы групп участников, волонтёры штаба и регистрации вели большую работу, чтобы магнитогорцы смогли прикоснуться к страницам истории.

За два дня «Поезд Победы» в Магнитогорске посетило свыше двух тысяч человек

Глава Магнитогорска Сергей Бердников стал наставником для участников СВО в рамках программы «Герои Южного Урала»

В администрации города прошла встреча Сергея Бердникова с участниками специальной военной операции - Андреем Бережневым, Владимиром Головачевым и Андреем Гуляковым, которые вошли в первый поток образовательной программы «Герои Южного Урала».

Глава Магнитогорска Сергей Бердников стал наставником для участников СВО в рамках программы «Герои Южного Урала»
Вверх
18+