Сообщить новость

Сегодня магнитогорские сотрудники полиции приняли присягу

Торжественное мероприятие состоялось у монумента Тыл-фронту.

Сегодня магнитогорские сотрудники полиции приняли присягу

Ежегодно в ряды сотрудников органов внутренних дел вступают немало новобранцев. В Магнитогорске уже стало доброй традицией приносить присягу перед Днём России.

На этот раз торжественное обещание дали 30 новых сотрудников: они будут работать в МВД, ГАИ и Следственном управлении.

После принесения присяги к присутствующим обратились почётные гости.

«Я очень рад, что ряды магнитогорской полиции пополнили сегодня новые молодые сотрудники. Я очень надеюсь, что вы будете достойно нести знамя Магнитогорска и городской полиции. И когда достигнете звёзд, будете с гордостью вспоминать тот день, когда пришли на службу в органы внутренних дел. Поздравляю вас с праздничным днём, спасибо вам, что вы выбрали эту профессию», — сказал Константин Козицын, начальник УМВД по Магнитогорску.

Поздравил с важным событием полицейских и глава города Сергей Бердников:

«Уважаемые друзья, сегодня очень важное событие для города и для вас. Вы сегодня не только выбрали профессию, но и приняли присягу. На вас падает огромная ответственность. Сегодня полицейский это гораздо больше, чем просто защитник правопорядка. Мне хочется поздравить вас с этим выбором. Такой профессией можно гордиться.»

Каждый из сотрудников, принёсших присягу, самостоятельно выбирал понравившееся направление деятельности.

Так, Владислав Гончаров с начала лета работает участковым. Молодой человек отучился в средне-специальном учебном заведении, а сейчас получает высшее образование заочно в Екатеринбурге. О причине выбора своего пути Владислав говорит просто:

«Выбрал направление деятельности сам, чтобы помогать людям и развиваться в юридическом и в уголовном плане.»

Службу в полиции выбирают не только мужчины, но и девушки. Евгения Хайдарова пришла в органы, хотя обучалась в вузе на педагогической специальности.

«Я с детства мечтала работать в полиции. И наконец-то моя мечта сбылась. Мне нравится работа в полиции тем, что я могу помогать гражданам», — рассказала Евгения Хайдарова.

Девушка работает в тыловой службе уже с 2022 года, то есть занимается обеспечением всех служб для последующей работы. Говорит, все родные поддержали её в выборе профессии.

Уже 13-го июня новоиспечённые сотрудники полиции соберутся на дне правового информирования, где некоторым из них уже присвоят первые звания.

Фоторепортаж:

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Красноармейском округе на основании вердикта коллегии присяжных заседателей оглашён приговор местному жителю за убийство двоюродного брата

Следствием и судом установлено, что подсудимый в июле 2019 года в селе Алабуга из личной неприязни на почве ревности выстрелил из ружья в голову и тело двоюродного брата. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

В Красноармейском округе на основании вердикта коллегии присяжных заседателей оглашён приговор местному жителю за убийство двоюродного брата

Начался приём заявок на конкурс пользовательского видео «Отец года — 2026», который пройдёт второй раз

Он организован АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Семья».

Начался приём заявок на конкурс пользовательского видео «Отец года — 2026», который пройдёт второй раз

Спортивная школа «Умка» приглашает детей на бесплатные открытые занятия и дни открытых дверей

Не упустите шанс найти спорт по душе для вашего ребёнка. С 12 по 19 августа спортивная школа «Умка» проводит серию открытых мероприятий. Это отличная возможность пообщаться с профессиональными тренерами, узнать условия зачисления в секции и увидеть тренировочный процесс изнутри.

Спортивная школа «Умка» приглашает детей на бесплатные открытые занятия и дни открытых дверей

Работники ММК — в числе сильнейших в гонках с препятствиями

Спортсмены Группы ММК продолжают доказывать: настоящие победы рождаются не только на производстве, но и на спортивных трассах. Сезон 2026 года стал для нашей команды по гонкам с препятствиями одним из самых успешных.

Работники ММК — в числе сильнейших в гонках с препятствиями

На случай ЧС в Магнитогорске создали четыре пункта временного размещения и питания пострадавшего населения

Соответствующее постановление появилось на официальном сайте администрации города.

На случай ЧС в Магнитогорске создали четыре пункта временного размещения и питания пострадавшего населения

В Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва открылась культурно-историческая экспозиция «Портреты Победы: связь поколений»

Проект реализуется АНО «Комитет семей воинов Отечества Челябинской области» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва открылась культурно-историческая экспозиция «Портреты Победы: связь поколений»

Россияне будут получать квитанции за ЖКУ на госуслугах

Доставка платежных документов в личный кабинет на портале «Госуслуги» заработает с 1 сентября 2027 года.

Россияне будут получать квитанции за ЖКУ на госуслугах

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 16-летнего водителя мопеда

Молодой водитель имел права управления соответствующей категории, но не справился с управлением мопеда и совершил наезд на препятствия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 16-летнего водителя мопеда

Что делать, если дома нет света?

Если в доме пропало электричество, самое важное – оперативно выяснить, кто устраняет неисправность. Для вашего удобства мы объединили данные всех сетевых организаций в одном месте. С помощью сервиса ООО «Уралэнергосбыт» вы за пару минут узнаете причину отключения, контакты ответственной службы и предполагаемые сроки работ.

Что делать, если дома нет света?

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 24 лет назад

Утром 19 декабря 2001 года в помещении цеха по убойною скота, расположенного в деревне Калиновка Аргаяшского района рабочие обнаружили тело 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Гибель мужчины была инсценирована как самоубийство, однако механизм образования повреждений свидетельствовал о криминальном характере смерти.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 24 лет назад
Вверх
18+