Сообщить новость

Сегодня магнитогорские сотрудники полиции приняли присягу

Торжественное мероприятие состоялось у монумента Тыл-фронту.

Сегодня магнитогорские сотрудники полиции приняли присягу

Ежегодно в ряды сотрудников органов внутренних дел вступают немало новобранцев. В Магнитогорске уже стало доброй традицией приносить присягу перед Днём России.

На этот раз торжественное обещание дали 30 новых сотрудников: они будут работать в МВД, ГАИ и Следственном управлении.

После принесения присяги к присутствующим обратились почётные гости.

«Я очень рад, что ряды магнитогорской полиции пополнили сегодня новые молодые сотрудники. Я очень надеюсь, что вы будете достойно нести знамя Магнитогорска и городской полиции. И когда достигнете звёзд, будете с гордостью вспоминать тот день, когда пришли на службу в органы внутренних дел. Поздравляю вас с праздничным днём, спасибо вам, что вы выбрали эту профессию», — сказал Константин Козицын, начальник УМВД по Магнитогорску.

Поздравил с важным событием полицейских и глава города Сергей Бердников:

«Уважаемые друзья, сегодня очень важное событие для города и для вас. Вы сегодня не только выбрали профессию, но и приняли присягу. На вас падает огромная ответственность. Сегодня полицейский это гораздо больше, чем просто защитник правопорядка. Мне хочется поздравить вас с этим выбором. Такой профессией можно гордиться.»

Каждый из сотрудников, принёсших присягу, самостоятельно выбирал понравившееся направление деятельности.

Так, Владислав Гончаров с начала лета работает участковым. Молодой человек отучился в средне-специальном учебном заведении, а сейчас получает высшее образование заочно в Екатеринбурге. О причине выбора своего пути Владислав говорит просто:

«Выбрал направление деятельности сам, чтобы помогать людям и развиваться в юридическом и в уголовном плане.»

Службу в полиции выбирают не только мужчины, но и девушки. Евгения Хайдарова пришла в органы, хотя обучалась в вузе на педагогической специальности.

«Я с детства мечтала работать в полиции. И наконец-то моя мечта сбылась. Мне нравится работа в полиции тем, что я могу помогать гражданам», — рассказала Евгения Хайдарова.

Девушка работает в тыловой службе уже с 2022 года, то есть занимается обеспечением всех служб для последующей работы. Говорит, все родные поддержали её в выборе профессии.

Уже 13-го июня новоиспечённые сотрудники полиции соберутся на дне правового информирования, где некоторым из них уже присвоят первые звания.

Фоторепортаж:

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Как подбирать перфорированный металлический лист

Перфорированный металл используют там, где сплошной лист не подходит по функциональным или визуальным причинам. Поэтому при выборе материала перфорированные листы оценивают не только по внешнему виду, но и по толщине металла, формату и типу отверстий.

Как подбирать перфорированный металлический лист

День народного единства: как изменится график работы почтовых отделений в Челябинской области

3 ноября рабочий день для большинства почтовых отделений в Челябинской области сократится на один час.

День народного единства: как изменится график работы почтовых отделений в Челябинской области

При поддержке ММК на волю выпустили партию краснокнижных балобанов

В рамках масштабной экологической программы Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Центра мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» в естественную среду обитания была выпущена партия из 10 молодых соколов - балобанов. Выпуск проходил на территории историко-культурного заповедника «Аркаим» и стал уже третьим подобным в этом году.

При поддержке ММК на волю выпустили партию краснокнижных балобанов

Осенний праздник «Посвящение первоклассников в музыканты» прошёл в Детской музыкальной школе № 3 — и получился по-настоящему волшебным

В этом году порог школы переступили более семидесяти первоклассников, желающих обучаться игре на фортепиано, скрипке, виолончели, флейте, кларнете, домре, балалайке, аккордеоне, баяне, гитаре, а также хоровому пению.

Осенний праздник «Посвящение первоклассников в музыканты» прошёл в Детской музыкальной школе № 3 — и получился по-настоящему волшебным

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на 12-летнего пешехода

В ходе расследования уголовного дела по факту ДТП установлено: 17 мая 2025 года в 14 часов 51 минуту 21-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "Хенде Соната", следовал по левой полосе проезжей части шоссе Западного со скоростью около 55 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на 12-летнего пешехода

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты эксплуатации транспортных средств с признаками изменения идентификационных маркировок, а также маркировочных обозначений моделей и номеров двигателей внутреннего сгорания (ДВС).

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Представитель Южно-Уральской железной дороги Дамир Насыров стал абсолютным победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Машинист грузового и пассажирского вида движения». Соревнования прошли в Екатеринбурге и объединили лучших специалистов отрасли со всей страны – от Калининградской области до Хабаровского края.

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Почтовики составили чек-лист способов, которые помогут отправить по почте послания самому себе «сквозь время».

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работая по поступившему сообщению, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства, а также личности водителя. В результате оперативной работы полицейские задержали жителя Магнитогорска 1961 года рождения, который решил не возвращать найденное имущество законному владельцу.

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Новое ведомство займётся защитой критически важных объектов инфраструктуры Челябинской области от угроз воздушного нападения.

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем
Вверх
18+