Сообщить новость

Сегодня магнитогорские сотрудники полиции приняли присягу

Торжественное мероприятие состоялось у монумента Тыл-фронту.

Сегодня магнитогорские сотрудники полиции приняли присягу

Ежегодно в ряды сотрудников органов внутренних дел вступают немало новобранцев. В Магнитогорске уже стало доброй традицией приносить присягу перед Днём России.

На этот раз торжественное обещание дали 30 новых сотрудников: они будут работать в МВД, ГАИ и Следственном управлении.

После принесения присяги к присутствующим обратились почётные гости.

«Я очень рад, что ряды магнитогорской полиции пополнили сегодня новые молодые сотрудники. Я очень надеюсь, что вы будете достойно нести знамя Магнитогорска и городской полиции. И когда достигнете звёзд, будете с гордостью вспоминать тот день, когда пришли на службу в органы внутренних дел. Поздравляю вас с праздничным днём, спасибо вам, что вы выбрали эту профессию», — сказал Константин Козицын, начальник УМВД по Магнитогорску.

Поздравил с важным событием полицейских и глава города Сергей Бердников:

«Уважаемые друзья, сегодня очень важное событие для города и для вас. Вы сегодня не только выбрали профессию, но и приняли присягу. На вас падает огромная ответственность. Сегодня полицейский это гораздо больше, чем просто защитник правопорядка. Мне хочется поздравить вас с этим выбором. Такой профессией можно гордиться.»

Каждый из сотрудников, принёсших присягу, самостоятельно выбирал понравившееся направление деятельности.

Так, Владислав Гончаров с начала лета работает участковым. Молодой человек отучился в средне-специальном учебном заведении, а сейчас получает высшее образование заочно в Екатеринбурге. О причине выбора своего пути Владислав говорит просто:

«Выбрал направление деятельности сам, чтобы помогать людям и развиваться в юридическом и в уголовном плане.»

Службу в полиции выбирают не только мужчины, но и девушки. Евгения Хайдарова пришла в органы, хотя обучалась в вузе на педагогической специальности.

«Я с детства мечтала работать в полиции. И наконец-то моя мечта сбылась. Мне нравится работа в полиции тем, что я могу помогать гражданам», — рассказала Евгения Хайдарова.

Девушка работает в тыловой службе уже с 2022 года, то есть занимается обеспечением всех служб для последующей работы. Говорит, все родные поддержали её в выборе профессии.

Уже 13-го июня новоиспечённые сотрудники полиции соберутся на дне правового информирования, где некоторым из них уже присвоят первые звания.

Фоторепортаж:

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+