Сообщить новость

В детских здравницах ММК отдохнут почти 9 тысяч детей

Основную часть отдыхающих примут центры Детского оздоровительно-образовательного комплекса Магнитогорского металлургического комбината «Горное ущелье» и «Уральские зори».

В детских здравницах ММК отдохнут почти 9 тысяч детей
Фото: предоставлено пресс-службой ММК

Последний по результатам всероссийского конкурса вошел в ТОП-10 лучших лагерей России. Лагерь принимает 740 детей в смену и 3700 детей за лето. ДООЦ «Горное ущелье» — это сезонный лагерь мощностью 950 детей в смену и 4750 детей за лето. Триста человек за лето сможет оздоровить спортивно-туристический лагерь «Скиф». Всего в летний период в загородных здравницах комбината планируется оздоровить 8750 детей, из которых свыше 5600 (около 60 процентов) — дети сотрудников Группы компаний ММК. Оставшиеся сорок процентов — дети жителей города, области и северных регионов России. В частности, ожидается около 750 юных гостей из Ханты-Мансийского автономного округа. Запланировано проведение смены для 21 подростка, состоящего на профилактическом учёте в органах внутренних дел и инклюзивной смены для 45 детей с сахарным диабетом первого типа в партнёрстве с фондами «Металлург» и «Отзовись».

По сложившейся традиции последних лет, в «Горном ущелье» и «Уральских зорях» пройдут по пять смен продолжительностью от 15 до 21 дня. Пять заездов по 12 дней состоится и в спортивно-туристическом лагере «Скиф». Для подготовки детских центров к летнему сезону было выделено целевое финансирование ПАО «ММК», которое направлено на проведение ремонтов и закупку товаров с учётом потребности оздоровительных центров.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности детей. Все базы отдыха прошли подготовку к сезону, проведена обработка от клещей. каждый лагерь опахан противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра. На территории филиалов имеется поливочная машина, а также оборудован пункт сосредоточения сил в случае обнаружения возгорания. Во всех корпусах установлена современная автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт пожарной охраны в пожарную часть № 61 села Аскарово Республики Башкортостан.

Ребят в новом сезоне ждут многочисленные сюрпризы. Так, в «Горном ущелье» за счёт гранта Министерства просвещения России «Доступная среда» проведено благоустройство территории и закуплено оборудование для проведения занятий в рамках инклюзивных смен; подготовлен новый интерактивный центр с аттракционами виртуальной реальности, интерактивным тиром и интерактивной песочницей. Кроме того, в «Горном ущелье» и «Уральских зорях» появились летние кинотеатры под открытым небом и аттракционы «Аква-футбол».

Педагогические коллективы детских центров комбината являются победителями региональных и всероссийских конкурсов программ детского отдыха. Поэтому каждая смена в детских здравницах ММК имеет тематический характер и наполнена различными событиями, образовательными программами и полезными активностями. Так, например, в этом году будут смены, посвященные Году семьи, 95-летию Магнитогорска, 90-летию Ивана Ромазана, 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+