Сообщить новость

В детских здравницах ММК отдохнут почти 9 тысяч детей

Основную часть отдыхающих примут центры Детского оздоровительно-образовательного комплекса Магнитогорского металлургического комбината «Горное ущелье» и «Уральские зори».

В детских здравницах ММК отдохнут почти 9 тысяч детей
Фото: предоставлено пресс-службой ММК

Последний по результатам всероссийского конкурса вошел в ТОП-10 лучших лагерей России. Лагерь принимает 740 детей в смену и 3700 детей за лето. ДООЦ «Горное ущелье» — это сезонный лагерь мощностью 950 детей в смену и 4750 детей за лето. Триста человек за лето сможет оздоровить спортивно-туристический лагерь «Скиф». Всего в летний период в загородных здравницах комбината планируется оздоровить 8750 детей, из которых свыше 5600 (около 60 процентов) — дети сотрудников Группы компаний ММК. Оставшиеся сорок процентов — дети жителей города, области и северных регионов России. В частности, ожидается около 750 юных гостей из Ханты-Мансийского автономного округа. Запланировано проведение смены для 21 подростка, состоящего на профилактическом учёте в органах внутренних дел и инклюзивной смены для 45 детей с сахарным диабетом первого типа в партнёрстве с фондами «Металлург» и «Отзовись».

По сложившейся традиции последних лет, в «Горном ущелье» и «Уральских зорях» пройдут по пять смен продолжительностью от 15 до 21 дня. Пять заездов по 12 дней состоится и в спортивно-туристическом лагере «Скиф». Для подготовки детских центров к летнему сезону было выделено целевое финансирование ПАО «ММК», которое направлено на проведение ремонтов и закупку товаров с учётом потребности оздоровительных центров.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности детей. Все базы отдыха прошли подготовку к сезону, проведена обработка от клещей. каждый лагерь опахан противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра. На территории филиалов имеется поливочная машина, а также оборудован пункт сосредоточения сил в случае обнаружения возгорания. Во всех корпусах установлена современная автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт пожарной охраны в пожарную часть № 61 села Аскарово Республики Башкортостан.

Ребят в новом сезоне ждут многочисленные сюрпризы. Так, в «Горном ущелье» за счёт гранта Министерства просвещения России «Доступная среда» проведено благоустройство территории и закуплено оборудование для проведения занятий в рамках инклюзивных смен; подготовлен новый интерактивный центр с аттракционами виртуальной реальности, интерактивным тиром и интерактивной песочницей. Кроме того, в «Горном ущелье» и «Уральских зорях» появились летние кинотеатры под открытым небом и аттракционы «Аква-футбол».

Педагогические коллективы детских центров комбината являются победителями региональных и всероссийских конкурсов программ детского отдыха. Поэтому каждая смена в детских здравницах ММК имеет тематический характер и наполнена различными событиями, образовательными программами и полезными активностями. Так, например, в этом году будут смены, посвященные Году семьи, 95-летию Магнитогорска, 90-летию Ивана Ромазана, 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+