Сообщить новость

В детских здравницах ММК отдохнут почти 9 тысяч детей

Основную часть отдыхающих примут центры Детского оздоровительно-образовательного комплекса Магнитогорского металлургического комбината «Горное ущелье» и «Уральские зори».

В детских здравницах ММК отдохнут почти 9 тысяч детей
Фото: предоставлено пресс-службой ММК

Последний по результатам всероссийского конкурса вошел в ТОП-10 лучших лагерей России. Лагерь принимает 740 детей в смену и 3700 детей за лето. ДООЦ «Горное ущелье» — это сезонный лагерь мощностью 950 детей в смену и 4750 детей за лето. Триста человек за лето сможет оздоровить спортивно-туристический лагерь «Скиф». Всего в летний период в загородных здравницах комбината планируется оздоровить 8750 детей, из которых свыше 5600 (около 60 процентов) — дети сотрудников Группы компаний ММК. Оставшиеся сорок процентов — дети жителей города, области и северных регионов России. В частности, ожидается около 750 юных гостей из Ханты-Мансийского автономного округа. Запланировано проведение смены для 21 подростка, состоящего на профилактическом учёте в органах внутренних дел и инклюзивной смены для 45 детей с сахарным диабетом первого типа в партнёрстве с фондами «Металлург» и «Отзовись».

По сложившейся традиции последних лет, в «Горном ущелье» и «Уральских зорях» пройдут по пять смен продолжительностью от 15 до 21 дня. Пять заездов по 12 дней состоится и в спортивно-туристическом лагере «Скиф». Для подготовки детских центров к летнему сезону было выделено целевое финансирование ПАО «ММК», которое направлено на проведение ремонтов и закупку товаров с учётом потребности оздоровительных центров.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности детей. Все базы отдыха прошли подготовку к сезону, проведена обработка от клещей. каждый лагерь опахан противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра. На территории филиалов имеется поливочная машина, а также оборудован пункт сосредоточения сил в случае обнаружения возгорания. Во всех корпусах установлена современная автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт пожарной охраны в пожарную часть № 61 села Аскарово Республики Башкортостан.

Ребят в новом сезоне ждут многочисленные сюрпризы. Так, в «Горном ущелье» за счёт гранта Министерства просвещения России «Доступная среда» проведено благоустройство территории и закуплено оборудование для проведения занятий в рамках инклюзивных смен; подготовлен новый интерактивный центр с аттракционами виртуальной реальности, интерактивным тиром и интерактивной песочницей. Кроме того, в «Горном ущелье» и «Уральских зорях» появились летние кинотеатры под открытым небом и аттракционы «Аква-футбол».

Педагогические коллективы детских центров комбината являются победителями региональных и всероссийских конкурсов программ детского отдыха. Поэтому каждая смена в детских здравницах ММК имеет тематический характер и наполнена различными событиями, образовательными программами и полезными активностями. Так, например, в этом году будут смены, посвященные Году семьи, 95-летию Магнитогорска, 90-летию Ивана Ромазана, 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+