Сообщить новость

В Магнитогорске ремонтируют дороги к больницам и поликлиникам

Работы ведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рассказываем, какие участки уже обновили.

В Магнитогорске ремонтируют дороги к больницам и поликлиникам
фото: Миндортранс Челябинской области

В Челябинской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В Магнитогорске в этом году приводят к нормативному состоянию более 5 километров проезжей части на центральных улицах города. В частности, работы проводят на дорогах к больницам и поликлиникам — чтобы пациенты могли оперативно и комфортно добраться до медучреждений.

Уже отремонтировали участок по восточной стороне проспекта Ленина от дублера улицы Завенягина до Труда протяженностью 1,3 километра. Это важный объект, по которому можно попасть в кардиологическую поликлинику АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»:

«Болезни сердца всегда внезапны и требуют незамедлительной медицинской помощи… Нашим пациентам необходима комфортная транспортировка, поэтому качественная дорога действительно многим облегчит жизнь, а, может, и поможет ее спасти», — отметила заведующая кардиологической поликлиникой АНО «ЦКМСЧ» Ирина Вавилова.

Кроме того, в рамках нацпроекта по западной стороне проспекта Карла Маркса обновили два участка от улицы Сталеваров до улицы Завенягина и от Завенягина до Труда. Их общая протяженность — около трех километров. По этому пути можно добраться сразу к пяти медицинским учреждениям, среди которых Магнитогорская станция переливания крови, городская поликлиника № 2, частный медицинский центр, детская поликлиника № 4, стоматологическая поликлиника № 1.

Изменения отмечают и сами горожане — теперь можно спокойно пройтись или доехать до нужного учреждения по новым дорогам. В рамках ремонта дорожники заменили верхний слой покрытия проезжей части, заменили бордюры и колодцы инженерных сетей. А когда основные работы закончат, на дороги нанесут разметку.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+