Сообщить новость

ММК стал лауреатом национальной цифровой премии за импортозамещающее ПО

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом Национальной премии в области информационных технологий «ПРИОРИТЕТ: ЦИФРА-2024».

ММК стал лауреатом национальной цифровой премии за импортозамещающее ПО

Магнитка одержала победу в номинации «Корпоративные цифровые решения». Церемония награждения победителей состоялась в Общественной палате России 9 июля.

Компания представила на конкурс собственную систему управления проектной деятельностью «Эволюция», созданную на базе российского платформенного решения Visary Project. Запуск системы в этом году позволил синхронизировать работу команд над проектами в одном виртуальном пространстве, повысить прозрачность и эффективность проектной деятельности.

«Подтверждая статус пионера цифровизации, Магнитка одной из первых в отрасли внедрила сквозное цифровое решение для проектной деятельности. «Эволюция» интегрирована в корпоративную информационную систему и позволяет управлять неограниченным количеством проектов, программ и портфелей одновременно, контролируя сроки, бюджет и экономическую эффективность проекта. Важно, что система построена на базе отечественного ПО и расположена на серверах ММК, что полностью исключает зависимость от зарубежного софта», – комментирует директор ММК-Информсервис Вадим Феоктистов.

«Эволюция» обеспечивает сквозное управление проектом от его зарождения на стадии планирования до учета экономического эффекта от его внедрения. Так, в системе реализован блок «предпроектов» – где суммируются предложения по проектам с расчетом их срока и эффекта. Также в системе предусмотрен механизм постинвестиционного контроля, который позволяет отслеживать экономическую эффективность проекта уже после его запуска.

Еще одно преимущество цифрового продукта состоит в том, что он создан на микросервисной архитектуре, что означает возможность дальнейшей модификации и доработки без переписывания всего программного кода. Тем самым разработчики заложили потенциал для масштабирования и глубокой донастройки системы под нужды каждого конкретного проекта. В настоящий момент «Эволюцию» использует руководство компании и работники 25 подразделений комбината.

Национальная премия в области информационных технологий «ПРИОРИТЕТ: ЦИФРА» вручается второй год подряд за достижения в области разработки и внедрения высокотехнологичных разработок и ноу-хау. Конкурс проходит при поддержке Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон
Вверх
18+