Сообщить новость

Магнитогорские школьники сходили на экскурсию в ГАИ

В рамках работы летнего клуба «Тест-драйв профессий» Госавтоинспекцию Магнитогорска посетили воспитанники уральского ЕГЭ-центра. Школьники познакомились с работой сотрудников полиции.

Магнитогорские школьники сходили на экскурсию в ГАИ

Первым встретил посетителей инспектор ДПС лейтенант полиции Максим Артемьев. Он рассказал о задачах контрольно-пропускного пункта и технических устройствах, которые использует в своей службе по обеспечению безопасности здания.

В дежурной части Госавтоинспекции младший инспектор дежурной группы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску прапорщик полиции Дмитрий Пономарёв рассказал ребятам об основных задачах дежурной части, способах реагирования в случае осложнения оперативной обстановки, озвучил основные причины дорожных происшествий и продемонстрировал состоящие на вооружении технические средства. Особый интерес у ребят вызвал носимый видеорегистратор "Дозор", который сотрудники дорожно-патрульной службы используют при несении службы по надзору за дорожным движением.

Обязательной точкой каждой экскурсии является памятная доска, установленная в честь ветерана Великой отечественной войны, заслуженного работника МВД СССР, историка, краеведа, члена союза писателей России Владимира Петровича Баканова, который руководил Госавтоинспекцией г. Магнитогорска с 1960 по 1966 годы. Старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц, проводившая экскурсию, рассказала о военных подвигах, ранениях и послевоенной жизни Владимира Петровича в Магнитогорске.

В рекреации второго этажа ребят встречала старший инспектор группы по исполнению административного законодательства капитан полиции Евгения Пищулина. Евгения Владимировна рассказала об особенностях работы одного из основных подразделений Госавтоинспекции - административной практики, сотрудники которой выносят решения по административным материалам, составленным за нарушения требований ПДД, вносят информацию в базу данных, направляют материалы в суд и в службу судебных приставов. Ответив на вопросы ребят, капитан полиции уделила внимание вопросам безопасности детей на дорогах, разъяснила основные причины ДТП с детьми в летний период, которые передвигаются на самокатах и велосипедах и призвала подростков быть дисциплинированными на проезжей части.

Тест-драйв профессий закончился знакомством с устройствами и бортовыми системами патрульного автомобиля ДПС. Участники мероприятия поблагодарили организаторов за интересную и познавательную встречу, которая позволила им поближе познакомиться с различными подразделениями Госавтоинспекции.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

В этом году празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые проходит в городском курорте «Притяжение». К профессиональному празднику жители города по традиции получили от металлургов подарки. В этот раз ими стали новые объекты пятой юбилейной очереди Притяжения, которые открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

В международном аэропорту Магнитогорска заложен первый камень в основание строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

Ровно 15 лет назад, 15 июля 2011 года на Магнитогорском металлургическом комбинате была запущена первая очередь современного комплекса холодной прокатки, расположенного в ЛПЦ-11.

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2026 года возглавил рейтинг российских производителей плоского проката и рейтинг производителей оцинкованного и окрашенного металла. Исследование представлено специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

В ходе следствия установлено, что осуждённые, понимая, что транспортные средства являются источником повышенной опасности, а для управления ими необходимо наличие водительского удостоверения определённых категорий, предоставили своим детям - 15-летнему сыну и 11-летней дочери мопед и квадрицикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»
Вверх
18+