Сообщить новость

Завершилась профильная смена фонда «Отзовись» в детской здравнице ММК

Фонд «Отзовись» при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Металлург» и ПАО «ММК» уже в третий раз провёл летнюю оздоровительную смену для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершилась профильная смена фонда «Отзовись» в детской здравнице ММК
Фото: ПАО «ММК»

В этом году 46 юных магнитогорцев от 7 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья побывали на третьей летней смене в загородном оздоровительном центре «Уральские зори» (входит в состав Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК»). Это ребята, перенёсшие онкологические и другие тяжёлые заболевания. С 2022 года в летних сменах фонда «Отзовись» принимают участие дети с сахарным диабетом первого типа. Это очень сложные смены, ведь требуется постоянный контроль, необходимо напоминать детям, что нужно измерять уровень сахара каждые два часа, вовремя перекусить, чтобы избежать резкого падения уровня сахара, сделать укол, выпить лекарства, но результат стоит того.

Помощь в проведении инклюзивной смены оказали «серебряные волонтёры» – Татьяна Юрьевна Гордина и Вера Владимировна Чеботаева. Медики в прошлом, они прекрасно понимают важность ежеминутного контроля.

Особые условия были созданы и в самом лагере. Ведь не случайно в этом году он участвует в проекте «Доступная среда» и выиграл грант в 2024 году на благоустройство и новое оборудование для таких смен.

- Там все разновозрастные дети, с разными историями. Дети непростые, которые не могут попасть в обычный лагерь, обычную смену. Мы решили их объединить – и получилось здорово. Судя по эмоциям детей, у нас получается, - рассказал директор Благотворительного фонда «Металлург» Виталий Галкин.

Благодаря фонду «Металлург» в отряд смогли попасть не только ребята с заболеваниями, но также их братья и сёстры. Программа смены для подопечных фонда и для всего лагеря была общая. Спортивные соревнования, прогулки на свежем воздухе, творческие выступления на сцене. Не забыли организаторы и про оздоровление – «соляная комната», массажи, кислородные коктейли. Понравились отдыхающим – традиционные тематические дни и события – День Безопасности, интерактивный мастер-класс «Моя судьба – Магнитка: знакомимся с профессией металлург», соревнования по спортивному ориентированию. Вся смена была посвящена большому путешествию в мир искусственного интеллекта. Ребята узнали, что он может стать помощником во многих делах.

Атмосфера лагеря запомнится ребятам из этого отряда надолго, ведь с ними работали профессионалы своего дела – воспитатель Анушик Юриковна Арутюнян, вожатые Анастасия Денисова и Милана Чернышкова, а также стажёр (помощник вожатого) Полина Воробьёва. Они смогли за короткую лагерную смену не только сплотить ребят, но и сделать почти каждый день запоминающимся с помощью маленьких сюрпризов и тёплых посиделок у костра. Отдыхающие дети зарядились оптимизмом, научились самостоятельности и главное, приобрели новых друзей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»
Вверх
18+