Сообщить новость

Библиотекарь из Магнитогорска побывала на творческих встречах с писателями Олегом Роем и Галиной Балебановой

Встреча состоялась на X Книжном фестивале «Красная площадь» в Москве.

Библиотекарь из Магнитогорска побывала на творческих встречах с писателями Олегом Роем и Галиной Балебановой
Фото: ЦДБС г. Магнитогорска

С 6 по 9 июня в Москве на главной площади страны состоялся грандиозный литературный праздник – юбилейный книжный фестиваль «Красная площадь», гостями которого стали более 300 тысяч человек. Более 400 российских издательств из 58 регионов России и Республики Беларусь представили книги читателям, пополнившим свои домашние библиотеки на 320 тысяч книг.

Книжный фестиваль «Красная площадь» посетила главный библиотекарь детской библиотеки № 6 Централизованной детской библиотечной системы Магнитогорска Кутырева Татьяна Юрьевна.

В рамках Фестиваля на литературных площадках состоялось много интересных и незабываемых мероприятий и встреч с известными писателями-современниками: Андреем Усачевым, Евгением Гаглоевым, Олегом Роем и многими другими.

Самыми яркими моментами Фестиваля стало знакомство с писателями, которые оставили автографы на память в своих книгах.

Первая неожиданная встреча произошла в павильоне детской литературы. Татьяна Юрьевна встретилась и пообщалась с Галиной Викторовной Балебановой, детской поэтессой, членом Союза писателей России. Галина Викторовна познакомила со своей новой книгой «Среди нас нет хулиганов». Весёлые и добрые стихи можно читать и даже слушать благодаря QR-коду на каждой странице. Во время беседы поэтесса узнала, что Татьяна Юрьевна работает детским библиотекарем, и очень этому обрадовалась, оставив свой автограф в книге «Среди нас нет хулиганов».

Вторая творческая встреча состоялась на мероприятии «Олег Рой: творческая встреча “Романы с линии фронта”». Писатель Олег Рой вместе с издательством «Вече» презентовал свои новые книги «Неотправленные письма», «Сашка Вагнер». Писатель попробовал себя в разных жанрах: детских, мелодраматических, детективных, мистических. В «Донбасской серии» он выходит на новый уровень человековедения, описывая как очевидец судьбы солдат и мирных жителей – взрослых и детей. Во время встречи писатель приглашал на площадку своих друзей-поэтов для исполнения стихов, вдохновлённых его книгами. В завершении состоялась фото- и автограф-сессия с почитателями творчества писателя.

Самыми яркими моментами Фестиваля стала уникальная возможность встречаться с писателями, посещать интерактивные лекции и мастер-классы, увидеть постановки спектаклей и выступления российских артистов на главной сцене, а также знакомство с новыми и популярными книгами для детей, подростов и взрослых.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Чтобы убрать аварийные деревья, жители могут обратиться в свою управляющую компанию

Чтобы убрать аварийные деревья, расположенные на придомовой территории, подрезать разросшиеся кусты или проредить кроны, заслоняющие свет, жители многоквартирных домов могут обратиться в свою управляющую компанию. Но кто и как принимает окончательное решение?

Чтобы убрать аварийные деревья, жители могут обратиться в свою управляющую компанию

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году дипломы получили порядка трёх тысяч студентов, успешно завершивших своё обучение и сделавших важный шаг на пути к профессиональной карьере. Преподаватели и научные сотрудники, почётные гости, родные и близкие ребят собрались в одном месте, чтобы поздравить главных героев праздника.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проинспектировал ход работ строящихся объектов

Их появление - ещё один шаг в развитии городской инфраструктуры.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проинспектировал ход работ строящихся объектов

Продолжается регистрация на XV Велогонку 42 километра на шоссе Магнитогорск - Банное среди любителей

26 июля состоится главный велостарт Магнитогорска, посвящённый Дню города Магнитогорска и Дню металлурга.

Продолжается регистрация на XV Велогонку 42 километра на шоссе Магнитогорск - Банное среди любителей

Магнитогорцы увидят сразу два салюта

Они запланированы 18 и 19 июля.

Магнитогорцы увидят сразу два салюта

В Магнитогорске передали государственные награды трём семьям героев, погибшим в ходе специальной военной операции

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно вручены орден Мужества младшему сержанту Сергею Зыкову, медаль «За Отвагу» - ефрейтору Алексею Гибало медаль, знак отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский Крест был передан семье младшего сержанта Дмитрия Сковородкина.

В Магнитогорске передали государственные награды трём семьям героев, погибшим в ходе специальной военной операции

Для жителей организована горячая линия Роспотребнадзора

По 18 июля территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей платных образовательных услуг.

Для жителей организована горячая линия Роспотребнадзора

ММК с 2017 года более чем на четверть снизил выбросы загрязняющих веществ

Об этом рассказал главный специалист по экологии ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Игорь Бурмистров выступая на сессии «Чистый воздух как фактор экологического благополучия в регионах», прошедшей в рамках международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

ММК с 2017 года более чем на четверть снизил выбросы загрязняющих веществ

Полицейские и общественники УМВД приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Встреча с юными жителями города прошла в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова», спикеры обратили особое внимание присутствующих на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Полицейские и общественники УМВД приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»
Вверх
18+