Поставил точку. Президент подписал антитабачный закон

Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Документ устанавливает ряд запретов на курение в общественных местах и будет вводиться в действие поэтапно.

С 1 июня 2013 года вступит в силу запрет на курение в большинстве общественных мест – на территориях больниц, спортивных и культурных учреждений, на детских площадках, вблизи вокзалов, аэропортов, станций метро, в госучреждениях, а также – в подъездах жилых домов. В рабочих офисах и на круизных лайнерах разрешено оборудовать специальные «курилки».

Ещё через год, с 1 июня 2014г., будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, в гостиницах и ресторанах. Запрещено будет и курение табака на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения. Эта мера более жесткая, чем, например, в европейских странах, где нельзя курить только на закрытых платформах, на открытых платформах курить можно либо везде, либо в специальных местах для курильщиков.
Помимо этого, закон запрещает любую рекламу табачных изделий в средствах массовой информации и вводит строгие ограничения на розничную продажу.

Фото
pravo.ru
 
25 февраля 2013
718
Комментариев: 28
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Наташа Алексеева 26.02.2013, 10:29
Они эту проблему никогда не решат,люди как курили,так и будут курить!!!!!
Данил Семдянов 26.02.2013, 10:29
Наташа, кто будет определять что важней? Все так же поддерживают точку зрения, что курение вредное занятие, а позиция ваша понятна, потому что теперь придется либо у себя дома смолить, либо бежать хрен знает куда и сидеть там с такими же пыхателями в тесной будке да еще скорей всего за деньги. Что касается "финансы не в том направлении тратят", так даже если эта мера поможет уменьшить онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний на половину процента- считай себя окупила.
Наташа Алексеева 26.02.2013, 10:29
Данил, вопрос о загрязнении окр.среды так резко ребром не вставал,и вообще дело даже не в загрязнении воздуха,дело в том,что выделенные деньги от государства,уходят не в том направлении. Да как же вы не поймёте!!!!! Бог с ним,с этим чёртовым курением!!!! Почему не поднимают вопросы более важные?? Я тут такая не одна,очень много людей поддерживают мою позицию,просто не все рискнут написать на всеобщее обозрение.
Наташа Алексеева 26.02.2013, 10:28
Ulia, я ж вам говорю,эта проблема озвучена была,только для отмывания денег!!! Мои мысли не сразу принимают всерьёз,некоторые вообще думают,что я только агетирую людей на курение,это не так.Я хочу жить в России,а не в бардаке,который у нас сейчас творится!!!!
Данил Семдянов 26.02.2013, 10:28
Наташа, чуть что сразу выхлопные трубы комбината приплетают, хотя и про них высказывают недовольство.
Максим Дёмин 26.02.2013, 10:28
Так то пиво запретили во всех ларьках продавать и ярый контроль идёт уже давно о продаже только старше 18 лет. Не надо тут ляля. Тем более это не 5минутное дело " Принял.подписал.запретил.всем хорошо" Последствия таких действий будут мощными. в СССР уже запретили раз алкоголь. Так какой бунт был.
Ulia Maiherskay 26.02.2013, 10:27
У нас не только курение проблема, а как на счет алкоголя? не один праздник без алкоголя, даже встретится с друзьями ну как без пива, какое тут настроение, алкоголизм разрастается, на каждом шагу красное белое, и смс ки шлют "за чем трусы, носки, открытки, дарите всем напитки" это о чем говорит?! и экология тоже хромает, миллионы которые выделяли рашникову на очистительные сооружения для комбината куда дел, его дети почему то не здесь живут, везде все дорожает, только вот зарплата не растет! наше правительство обнаглело, они больше о своих карманах думает, а тут я согласна от части с Наташей, курение это прикрытие типа они что то делают, только вот важные проблемы они не решают!
Наташа Алексеева 26.02.2013, 10:27
ну да,конешно,нам то жаловаться,от таких законов дышаться легче не станет!!! вот когда в правительстве нужные мозги будут сидеть,вот тогда и всё встанет на круги своя. А пока у нас в стране творится беспредел,нам с вами и разговаривать не о чем,и альтернативу в этом споре мы никогда не найдём. Здесь каждый прав по своему,и давайте будем вежливыми друг с другом,и не будем писать непристойные фразочки,как некоторые читатели наших коментов.
Максим Дёмин 26.02.2013, 10:23
у нас не настолько много машин чтобы об этом жаловаться. Сгоняйте в Москву. Там даже дышать тяжело относительно нашего Города
Наташа Алексеева 26.02.2013, 10:23
А как же выхлопные газы автомобилей?? или они тоже выветриваются в течении 7и дней???
Максим Дёмин 26.02.2013, 10:22
Наташа, От комбината вонища на 1000км в год до 7 дней максимум. Спасибо Розе ветров удачной. Это уже давно доказано и проверено обычными людьми. у нас сульфиткой единицы дней только воняет. В остальном воздух более менее для таких соседских построений
Наташа Алексеева 26.02.2013, 10:22
ну начнём с того ,что тупая дигродация набирает полную силу от нашего правительства!!!! и такие как вы поподают под их число,стадный инстинкт. ВО вторых нужно уметь читать между строк,и в третьих я не за курение,а за то, чтобы наше правительство занималось действительно нужными делами,а не такими пустяками,как курение в общественных местах..... Существуют более важные проблемы в государстве,нежели курение!!! Вот и пусть делают акцент на этих значемых проблемах,а не на курении!!!!!
Ulia Maiherskay 26.02.2013, 10:22
раньше стыдились на людях курить если что, и по вашему мнению пусть курят, травяться и может и спиваются, вот благодаря таким тупым диградация в обществе расцветает в полную силу! И о каких правах личности вы говорите? недают курить и других травить? спиваться? вон закройся и накуривайся себе на здоровье, а люди не обязаны дышать!
Наташа Алексеева 26.02.2013, 10:21
да чёт люди всю жизнь на улице курили,и ни кто не возбухал особо,а тут вдруг стали мешать. не забывайте о провах других людей,почему вы не высказываете своё недовольство выхлопным газам,комбинату,от которого ванищя на тысячи киллометров,почему докапываетесь только до курильщиков??????
Саша Полушкин 26.02.2013, 10:20
а курить им никто не запрещает, пусть курят там, где они не будут мешать окружающим им людям
Наташа Алексеева 26.02.2013, 10:20
Максим Дёмин
26.02.2013 10:20
Я всегда знала,что мы живём в гнилой стране,где правительству не чем заняца,только *********** до всякой бессмысленой ерунды. Они выделяют миллион рублей,для того,чтобы в школах дети не курили. ******!!!! Если подросткам запрещать,они наоборот будут гасица по подъездам и замофанным гаражам. Лучше бы занялись такими темами как,пособие на детей,алиментами,помощь интернатам,да на худой канец помощь животным..... Лучше бы они на этот миллион купили умирающему человеку почку,построили бы детские площадки,открыли бы новый садик,отремантировали бы сиротский приют на левом берегу,а они только и могут всякую дребедень выдумывать!!!!!! Я СЧИТАЮ,ЧТО ТАКОЙ ЗАКОН ПРИВОДИТ К УЩЕМЛЕНИЮ ПРАВ ЛИЧНОСТЕЙ,это дело каждого курить ему,или не курить........
Максим Дёмин 26.02.2013, 10:19
Экономика скакнёт вниз. Стране не выгодно:)
Владимир Казанцев 26.02.2013, 10:18
Максим, да маразм это всё. Ещё одна точка давления и манипуляции. Настоящий табачный закон это когда ограничивают производство и ввоз табака, а не людей.
Максим Дёмин 26.02.2013, 10:18
ну значит переименовываться. Зато людей травить меньше
Владимир Казанцев 26.02.2013, 10:18
Максим, а если нравится? Ну и вправду нравится. Не нравится называться максимом - переименовывайся.
Максим Дёмин 26.02.2013, 10:18
Ну не нравится - бросай
И деньги сэкономишь и здоровье
Владимир Казанцев 26.02.2013, 10:17
Максим, по твоей логике так: новый закон, всем чувакам, которых зовут Максим - запрещено выходить из дома. Хотите называться Максимы - сидите дома. Всё запрещаем! Раньше можно было, да, а теперь нельзя, поэтому сидите дома.
Екатерина Сидорова 26.02.2013, 10:17
Ну так то правильная вещь. ****** дышать этой херью. Хочешь травиться - кури дома и хоть помри от табака. У нас итак от комбината кайф экология. А продукцию запретить - это бред. Вон уже пытались алкоголь запретить. Все помнят "Сухой закон" (комментарий исправлен модератором)
Екатерина Сидорова 26.02.2013, 10:17
лучше бы нариков припугнули
Артем Елистратов 26.02.2013, 10:16
Может еще президент выдаст закон что вы вообще на *** на улице не появляться!!! (комментарий исправлен модератором)
Юрий Гнутов 26.02.2013, 10:16
Вобще угараздило меня в россии родиться (((((
Саша Полушкин 26.02.2013, 10:15
все правильно сделали, хочешь курить - кури дома!
Владимир Казанцев 26.02.2013, 10:15
Это сделано что бы просто до простого человека можно было дое*ться на улице, типа курил, пошли в отделение. И денег ещё содрать. Хотели бы по настоящему - просто ограничили бы выпуск табачной продукции или совсем прекратили. Пи*оры!