Сообщить новость

В Магнитогорске для активистов «Движения первых» сотрудники Госавтоинспекции организовали экскурсию

Встреча состоялась в рамках проекта «Первые знают». Сотрудник группы пропаганды безопасности дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Андриянова предложила ребятам рассмотреть тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории города.

В Магнитогорске для активистов «Движения первых» сотрудники Госавтоинспекции организовали экскурсию
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску

Инспектор рассказала о проводимой работе сотрудниками Госавтоинспекции при свершившемся факте дорожно-транспортного происшествия.

Знакомство началось с дежурной части, куда поступают все сообщения об угрозе безопасности дорожного движения и создания аварийных ситуаций. Ребята познакомились со старшим дежурным, который в этот момент занимался оформлением дорожно-транспортного происшествия с пострадавшим. Они узнали, что для установления причин и обстоятельств произошедших ДТП проводится расследование. Школьников проводили в кабинет следователя, подполковника полиции Дмитрия Колесникова, который отвечал на вопросы ребят о ходе расследований. Они интересовались степенью возможной виновности пешеходов в фактах ДТП на пешеходных переходах и при переходе проезжей части в неустановленных местах. Отвечая на вопросы, Дмитрий Александрович обратил особое внимание на обязанности пешеходов при переходе проезжей части. Он пояснил, что пешеходный переход не может являться гарантом защищённости, если пешеход не убедился в безопасности перехода, и привёл несколько фактов ДТП, которые спровоцировали сами пешеходы. Также, он отметил, что всё же в большинстве аварийных ситуаций установлена вина водителей, нарушивших требования Правил дорожного движения.

Следующей точкой дислокации экскурсии был кабинет инспектора по исполнению административного законодательства младшего лейтенанта полиции Валерии Акимовой, которая рассказала ребятам о том, сколько протоколов ежедневно составляют инспекторы дорожно-патрульной службы в рамках патрулирования города. Далее в актовом зале ребят ждал старший инспектор по исполнению административного законодательства капитан полиции Алия Байтенова, которая подготовила для ребят материалы ДТП с участием несовершеннолетних, рассказывала о причинах и последствиях фактов ДТП для несовершеннолетних и их родителей, в случае если усматривается неосторожность детей.

В заключении инспектор пропаганды безопасности дорожного движения рассказала ребятам о состоянии аварийности на территории Магнитогорска, о деятельности сотрудников Госавтоинспекции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Ребята поблагодарили сотрудников, отметив наиболее интересные для них моменты экскурсии. Следующим шагом взаимодействия с активистами Движения первых планируется совместный рейд.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

В марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого
Вверх
18+